Свадьба, венчание, брак

ИЗБИТЫЙ вопрос про "гражданский" брак...

Друзья, прошу высказать своё мнение/отношение к гражданским бракам; хорошо это или плохо, по вашему. СтОит ли "пробовать" пожить до брака. и какова вероятность заключения брака по истечении некоторого времени пребывания в браке "гражданском".
Все зависит от человека, с которым вы собираететсь жить и его отношения к Вам. Если предполагается сожительство вскладчину (пополам оплата жилплощади и кормежки, например - куча молодежи называеют гражданским браком именно такой вариант) с раздельными кошельками - вопрос надо ли это. А если мужчина готов Вас содержать и отвечать за Вас - вполне. Затестите его в совместном быту
КL
Каприzzzная Lеdy ** Simpotiajka Vostoka
80 714
Лучший ответ
Четыре года жила без росписи с первым мужем, потом зарегистрировали отношения. Лично для меня ничего не изменилось. По поводу ответственности мужчин: кто не хочет ее нести, избежит ее при любом раскладе.
Бакыт Касимова
Бакыт Касимова
68 555
Нравственные нормы формировались и отфильтровывались веками и тысячелетиями.. . всеми народами мира.. . и считается блудом, грехом в результате естественного отбора норм нравственности.. . А сексуальная революция придумана ростовщиками-глобалистами, которые очень озабочены перенаселенностью планеты.. . Это же зомбирование на самоуничтожение, как и многое, что исходит из СМИ от богоизбранных агентов влияния.. . Хотите стать среднестатистической жертвой сексуальной революции, вперед!!!. Опустошите свою душу, продайте ее Лукавому, как говорили мудрые предки.. . станьте бесплатным тренажером...
вам нужны отношения или штамп? думаете, при штампе в паспорте деньги на вас как из кобыльей головы посыплются? или что? завещание или дарственная - самые верные документы, а также свидетельство о регистрации собственности)))) ) а штамп в паспорте - смысла вообще не вижу....
Френсис Пилар
Френсис Пилар
86 155
Есть такие слова:
Роспись и венчание - это брак в благости, только роспись без венчания - это брак в страсти, гражданский брак - это брак в невежестве.

А так сами выбирайте)
Абсолютное принятие института "Гражданского брака"... Нелепо требовать жениться от взрослого человека: у меня младший сын вторым гражданским браком живет. Лучше было бы, если бы после четырех лет первого был штамп в паспорте???? Какая разница? Деток нет, хозяйство ведут, живут сами. Я, как мама, должна свой нос совать и требовать штампа? А он кому нужен?
Но ведь вопрос и правда, избитый. И ответы на него тоже избитые. У меня встречный вопрос: "Что ищите на самом деле в этих ответах" Что вам не даёт покоя? "

Ну и коль уж вас интересует мнение, то напишу его.
На мой взгляд, внешняя сторона вопроса (регистрация брака) - вопрос десятый. Всё зависит от того, что за фундамент в основе отношений. Отсюда и следует плясать. А регистрация без фундамента - это колосс на глиняных ногах. Что собственно и подтверждается опытом.
Елена Пуриче
Елена Пуриче
49 496
Лично я считаю, что ГБ - отличный способ проверить человека в быту. Но лично для себя такую форму отношений всегда считала неприемлемой
Я вам не скажу за всю Одессу. . скажу за себя. Мне подошло. Пожили годик, деньжат подсобирали, потом уже в загс.
согласно статистике женщина живущая в гражданском браке считает себя замужней-а мужчина-свободным-конечно-штамп -не гарантия хороших отношений, но все таки.... зачем же так все упрощать
Айкерим Т.
Айкерим Т.
27 718
если бы очень много лет назад гражданские браки не осуждались и не считались нарушением моральных устоев не порицались то я в жизни бы не пошла в ЗАГС за бумажкой со штампом а сначала бы "съела пуд соли" с избранником! А вероятность дальнейшего заключения брака зависит только от Вас - всё в Ваших руках!
щас мнения разделятся одни особо умные напишут.. что тока подстилки живут в гражданском браке.. другие ( как я).. что это нормально.. замуж возьмут))) )
Аля Палкина
Аля Палкина
19 150
Положительное отношение. "Волшебный "штамп помогает только при разделе имущества, к любви он не имеет отношения.
Вам сейчас напишут, что обязанности у мужчин появляются с появлением печати, не верю. Печать не меняет людей.
Alessya Buhmiller
Alessya Buhmiller
19 097
Я тоже пожила в гр. браке 2 года, потом поженились, но в моем возрасте (мне тогда уже было 35) уже сложно встретить человека. Была бы помоложе - не согласилась бы до ЗАГСа. Это нечестно по отношению к себе. Мужик неплохо устроился - никакой ответственности, поэтому я в принципе против. Если вы все-таки решитесь то обговорите с парнем строгие временные рамки, год или полтора, а потом - или в загс или разбегаетесь.
Нормально это. Загсирование отношений - это просто страховка, я бы даже сказал уступка государству и к любви он отношения не имеет. Ведь удовольствие доставляет любовь, а не факт её регистрации. А то что некоторые женщины чувствуют себя неуверенно в "гражданском" браке и тянут партнера в ЗАГС - свидетельство о том, что они больше доверяют коррумпированному государству, нежели партнеру, который для них является отцом их детей, сантехником, кошельком, но не любимым человеком.
штамп в паспорте ничего не меняет. а вот бегать разводиться.. . а тут встал и ушел. . мы год гражданским пожили. этого нам хватило что бы понять что мы друг без друга не сможем
Я - ЗА!! ! Но не больше 2 лет!!!
Елена Валова
Елена Валова
11 065
Для меня гражданский брак был и остался неприемлемым, особенно для девушки. За время притирки можно забеременеть.
Потом вдруг выяснится, что не сошлись характерами. В результате или аборт, после которого может не быть больше
детей никогда или женщина остается одна с ребенком, а несостоявшийся муж опять с другой притирается... .
Короче, не по Божьему это!
положительно отношусь. если поссорятся-то не так геморойно разойтись. чья квартира-тот остается, другой валит к чертовой бабушке. да и зачем этот штамп? всегда успеть можно
Да штам это же не гарантия отношений, мы с мужем. прожили. в гб 5 лет, потом расписались, а через 2 года родился сын! и вместе мы уже 8 лет, если люди любят. друг друга то штамп в паспорте не помеха!)
Эльмира Орёл
Эльмира Орёл
4 205
Не гражданский, а фактический брак (сожительство) .
Факти́ческий брак, или незарегистрированный брак, или неформальный брак, или сожительство (юрид.) , или фактические брачные отношения (юрид. ) — отношения между партнёрами по совместному проживанию (сожительству) , не оформленные в установленном законом порядке как брак. В Законодательстве РФ отсутствует понятие «фактический брак» (ч. 2 ст. 1 Семейного кодекса РФ «признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния») . Однако, отсутствие термина и качественной характеристики этого термина в нормативных актах, не исключает использования терминов сожительство и фактические брачные отношения в актах судебных органов России, что позволяет утверждать о допустимости использования этой юридемы.
С точки зрения права (в данном случае России) , для таких отношений чаще всего логично применяется термин сожительство. В бытовом общении, в разговорной речи для описания таких отношений зачастую ошибочно применяется понятие гражданский брак, хотя согласно определению БСЭ гражданским браком называется совсем другое понятие — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви [1]. Гражданским браком незарегистрированные отношения начали называть в Российской империи в XIX веке, так как единственной официально признанной формой брака тогда был церковный брак и люди, сожительствовавшие без его заключения, предпочитали называть свои отношения гражданским браком (так как гражданский брак в смысле оформленного в соответствующих органах государственной власти без участия церкви в то время уже существовал, например, во Франции)
***наталья ***
***наталья ***
3 227
при совместном проживании человек открывается со стороны быта и уже потом тебе решать сможешь ли ты терпеть носки в вазочке и фантики под подушкой или лучше повременить и не портить паспорт штампами