Свадьба, венчание, брак
Вопрос про гражданский брак...
Если женщина живет в гражданском браке с мужчиной, а мужчина ей говорит что в загс не пойдет потому что и так любит и никогда не бросит, но при этом женщина ему верит, то эта глупая женщина?
конечно глупая! ну или слишком влюбленная, что мозг логику не видит) ) любящий мужчина всегда первый предложит зарегить отношения, чтобы это женщина стала ЕГО ЖЕНОЙ! тем более, если он собирается прожить с ней всю жизнь! все остальное - вранье и отмазки. имхо ...
и что? так же подает на алименты, и все.. . ребенок хоть в браке хоть без имеет равные права..
А для меня штамп не является доказательством серьёзный намерений.. . насколько мужчина меня любит, покажет только время.. . а не штамп.
На самом деле, если люди любят друг друга, то почему бы и нет. Но с другой стороны это безответственный поступок по отношению к собственной жизни, по отношению к своим будущим детям. Все может оборваться в один момент и ни чего кроме детей уже не будет связывать. Даже стоит ли это того, чтоб собственный ребенок объяснял своим друзьям почему у его мамы другая фамилия.... Семья, это семь Я. Не даром церковь считает так называемый у нас "гражданский брак" безответственным поступком и отказывает в венчание таких браков. Видится мне, что ваш избранник не желает идти в ЗАГС по причине собственной лености и любит он больше себя, чем Вас.
мой муж мне это говорил 4 года..
Очень наивная и очень незащищенная в своем положении. Сочувствую.
Вы меня конечно извините, но дети должны рождаться только в БРАКЕ. Вычитала также, мол это хорошо воздействует на их карму и прочее. Да и вообще, если б мужчина так любил, то он бы в загс полетел сам, чтоб морально чувствовать, что любимая ему принадлежит. А так - по ходу ему пофиг, хорошо устроился и ничего менять не собирается
Это - не гражданский брак.
Это - просто сожительство без всяких гражданско-правовых отношений и обязательств.
Это решение ДВОИХ:)) )
У моей подруги трое детей и они с мужем "не расписаны",т. е по Вашему, в гражданском браке:)) )
Я живу без штампа, уже 18 лет вместе. Сначала не могла расписаться, а теперь уж и смысла не видим.
А кто-то штампов наставит, пышное представление-показуху устроит и... через год новый ШТАМ, о разводе ставит... .
Штамп, хоть на лбу, никогда никого не заставил любить и жить вместе и беречь друг друга:)
Светлана Мороз
А кто-то не разводится и десятками лет вместе живет. Как же Вы все-таки грубо про пышные свадьбы.
У них не гражданский брак, у них - сожительство.
Если эту пару устраивает сожительство - то пусть живут и будут счастливы.. . Не устроило - сходили бы в ЗАГс.
гражданский брак = брак зарегистрированный в органах Записи Актов ГРАЖДАНСКОГО состояния. а в описанном вами случае - сожительство. есть личное мнение каждого и я свое не навязываю, но свой ребенок лучше если родится в законном браке
Я считаю так. Любая женщина хочет нормально выйти замуж и чувствовать себя защищенной. Любой женщине важен штамп в паспорте (особенно, если это первый брак) . И если мужчина действительно любит, то поставить штамп в паспорте не проблема. А если проблема, то...? Вывод напрашивается сам собой. И женщина не глупая, а просто выбора у нее нет, решает не она.
для начала называем все своими именами сожитель и сожительница а моя семья так мы не венчались то мы гражданские муж и жена. сейчас есть такая тенденции что не после первого ни после последующих деток рожденных в сожительстве никто в загс не бежит а потом проходит пару лет и вам тоже становится не зачем туда идти так как лень ...
Это какие устные обещания учитываются в суде? Процесс доказывания и допустимость доказательств достаточно регламентирован.
Мне кажется, жить с мужчиной вне брака унизительно для женщины.
Если он собрался остаток жизни провести с вами, почему ему так сложно пройти процедуру регистрации отношений?
Млин, какая разница есть ли штамп в паспорте. А со штампом не бросают, не изменяют? Будут дети-оформит на себя, не захочет-суд заставит. Будете делить имущество-будут свидетели вашего проживания и сейчас в суде учитываются устные обещания. Но дай Бог любви и согласия-а там видно будет
Светлана Мороз
На самом деле есть разница. Конечно, Вы правы, что брак не доказательство любви и супружеской верности, однако, когда мужчина не женится это тоже не подтверждает, что нет измены. Сколько девушек молодых погорело на гражданском браке. Ну, вот объясните мне почему с одними живут годами, потом уходят от них и сразу женятся на другой. С одной моей знакомой так и произошло.
ето почемуй то глупая?
Absolutno-Абсолютно
расписался с женой после 7 лет совместной жизни и 2х детей.. . щас трое в гермнии ето не так важно, так только что на налогах экономить))) ) главное любовь, уважение и доверие, а не роспись )
да. сколько знаю прожила 5 лет в гражданском браке, увы так и не поженились. вышла замуж за другого ( и всё стало по другому)
Нет, это ушлый мужчина.