Свадьба, венчание, брак

Зачем человеку семья? Одному жить куда лучше. Нет семейных проблем и нет обязанностей.

Да вообще отлично, хочу халву ем, хочу пряники.
Natalia Litvinova
Лучший ответ
Видела по ТВ сюжет про заброшенную деревню, там три бабки и один дедка на всех.
У этого дедки две пассии, и он то с одной живет, то с другой, а они между собой дерутся и ревнуют.
У третьей корреспондент спрашивает - а самой-то не скучно одной жить?
Она отвечает: Зато меня никто не ругает...
палка о двух концах. где есть плюсы и минусы, с одной стороны обязанности, с другой стороны-кто придёт к тебе на помощь, кто примет тебя и тд, если не семья. Посторонние? есть такие люди, но их очень мало. Да и одиночество один из базовых страхов в психологии человека, как там--каждому нужно чтоб его кто-то ждал.. вот и стремятся многие обзавестись этим кто-то. И только самодостаточный человек может быть один и не испытывать по этому поводу печали
надоедает...
Ну и живи один, если ты так считаешь, может тебе и действительно незачем.
Ася Щёлокова
Одному скучно. Особенно в старости.
Твоя Кровать
Однозначно не ответить. Все люди разные. Вон мой дед - с бабушкой развёлся ещё до войны и больше не женился.. Однако мы с ним до самой его смерти связь поддерживали, хоть и жил он в другом городе. Звали к себе, когда ему стало за 80, он думал-думал.... и не согласился. Привык, говорит, один, что хочу, то и делаю- хоть в одних трусах хожу, хоть музыку громко слушаю.. А так уже надо будет с кем-то считаться.... а я не хочу.
Шада Бабаярова
))А ащЕ не жить ешО лучше... ну коль поразмыслить в твоём понимании о нечто..)
Если человек не ощущает в ней потребности, то и правильно, зачем ее заводить? Семью нужно создавать когда ты чувствуешь что Хочешь этого. А не то что тебя давят, мол давай заводи а то что люди скажут. Жить нужно для удовольствия.
*A
*kreesta Ashekbayeva*
Ну да, уговаривай себя )
а кто тебе стакан воды в старости подаст? одному молодому ещё ладно а к старости нужен собеседник
Natalia Litvinova А может ему и пить не захочется.
Так то логично, но смысл какоц
Я согласна
Если ты уже решил, то че спрашивать))
Да какие там проблемы?! Только любовь, дружба и забота...
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами:
Отношения с другими. Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги. Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность. Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Интересно ли тебе читать Слово Бога, принимать участие в служении и в христианских встречах? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10).
Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки.
Общение. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9, Современный перевод). Это верно и в отношении брака. Молодая женщина по имени Бренда *, которая недавно вышла замуж, делится: «Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать». Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3, Смысловой перевод). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).Подведем итог. Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье. Над чем стоит подумать. Повлиял ли на твое представление о браке чей-то плохой пример,— возможно, даже в твоей собственной семье? Если да, то кто мог бы стать для тебя хорошим примером, достойным подражания?
МИНУСЫ
Говоря о браке, Библия не приукрашивает действительность (1 Коринфянам 7:28). Вот некоторые трудности, которых можно ожидать.
Конфликты. Все люди разные, и все несовершенны (Римлянам 3:23). Как бы хорошо муж и жена ни подходили друг другу, время от времени у них могут возникать разногласия. Иногда они даже говорят то, о чем впоследствии сожалеют. В Библии сказано: «Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2). Наивно было бы считать, что разногласий можно полностью избежать. Если же научиться их обсуждать и разрешать, семья будет гораздо счастливее.
Семья о тебе заботится. Помогает в трудных ситуациях. Человек один долго жить не способен, и он не выживет без помощи других. Семья - это "орган" полного взаимодействия и взаимопомощи. И объяснять это должны родители Вам, а не мы.
Даша Сокольвяк
Наталья Андреенкова Прям секта какая-то.
нет нет и нет. Хочу обязанности и заботы о внуках и детях. иначе сойду с ума в 4х стенах. Одиночество-это кошмар!
ради чего и кого жить?
Наталья Чабан
Да.
СемьЯ человеку для того, чтобы проявлять свою любовь к ближним, а те кто думают только о себе и людьми то не являются а говорящие животные, все их интересы сводятся к скотству
Jansulu Sarsenbayeva
Импотент так же думает. Зачем этот секс, такой напряг.