Свадьба, венчание, брак

Разве в наше время свадьба это не атавизм?

У нас на Барбадосе 99% молодежи, тем более зрелого возраста живут в свободном браке. Так женщина получает больше пособие на ребенка.
дело в том, что если люди не будут совокупляться, то человечество просто вымрет. но человеку стыдно опускаться до уровня животного (пусть и высокопазвитого) . поэтому, приходится придумывать объяснения своими либидо-инстинктам и хоть как-то создавать иллюзию своей уникальности. вот и придумал брак, свадьбу.. .

с самообманом это звучит так: "Я тебя люблю. Давай поженимся",
без самообмана и по существу: "У меня к тебе влечение. Пойдем, обменяемся жидкостями и размножимся".

форма разная, но суть одинаковая.
Анна Кучугурная
Лучший ответ
Оксана Рагулина "Пойдем обменяемся генетической информацией"!
Я может че не понимаю (все таки в прошлом веке родился) . Но свадьбы это классно: -). Вот вчера у нас в кафе на против свадьбу отмечали, феерверк только бо девятого этажа долетал, выше стекла остались целы.
Оксана Рагулина Подумаешь, мне позавчера какие-то шутники электричество в квартире вырубили... стекла слава богу тоже остались целы, но а при чем тут любовь и взаимопонимание?
Свадьба - это традиция, а традиция - это то, что никому уже не нужно, но от чего не могут отказаться.
ну если большое пособие то это ясно
Sükut** Deniz
Разница в том, что до свадьбы мужчина и женщина пытаются выполнять функцию продолжения рода человеческого "втихаря",
то во время свадьбы они об этом объявляют ГРОМОГЛАСНО! Других причин, кроме юридических, для свадьбы нет.
А какое отношение свадьба имеет к АТАВИЗМу?!!!
не менее 95% браков на земле кармические - незаконные уже потому, что выбранный партнер - всего лишь должник по прошлым жизням, а никак - не человек, с которым хочется жить.. . что же, логично, что можно пойти и дальше.. . -раз он ненастоящий, то пусть и брак будет ненастоящий, и дети - ненастоящие.. . главное - получить дивиденды.. . не только от задолжавшего партнера, но еще и от страны.. . единственно.... бесплатный сыр бывает только в мышеловке.. .
вы выбираете удобство что ж - платите за него.. .
удобный партнер - одна оплата, удобная форма брака - другая, ну и еще пособие на удобного ребенка - третья.. . а там - что еще придумать можно жаждущему только получать разуму.. . да что угодно)
Оксана Рагулина Что-то ты замутил, Морковкин...
7 лет жили в свободном браке, но теперь мне приятно, когда вижу или трогаю официальное обручальное кольцо.
Дарья Петрова
Хуже....
это рудимент )))
не знаю, как у вас там на Барбадосе, а тут в России свадьба - это просто стёб какой-то уже.