Свадьба, венчание, брак
возможно ли сохранить своё семейное счастье,если живёшь в одной квартире с род-ми?
Возможно, если обращать на них поменьше внимания. Ещё во время неизбежных разногласий с родственниками всегда быть заодно с мужем.
С родителями жить НЕЛЬЗЯ. потому, то в доме должен быть ОДИН хозяин и ОДНА хозяйка. А если живут 2 семьи в одной квартире, то хозяина и хозяек по двое. Чтобы не потерять семейное счастье - нужно отселиться как можно быстрее.
а я не представляю как бы я сейчас жила без свекрови... .
она очень нам помогает (дочке 11 мес)
конечно возможно! но только жить надо своей головой, держать нейтралитет не принимать не одну не другую сторону!
Можно, нужно просто всех хвалить, за всеми безмолвно убирать, и не лезть никому в душу.!
Ой тяжело !
Сочувствую от всей души !
мне кажется, что это очень сложно
сложно, но можно
мне очень нравится, как показана эта тема в фильме"По семейным обстоятельствам"Чтобы достичь понимания, нужно чаще ставить себя на место другого человека. И жить по принципу-Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступили с тобой. Мы с моими свёкром и свекровью-очень хорошие друзья. Конечно, понимание пришло не сразу- каждая мать считает своего сына эталоном совершенства, -но в итоге, когда она видит, что сын счастлив и ему хорошо-свекровь начинает опять жить своей жизнью.
Нет. Надо уходить на квартиру.
Это очень нелёгкое дело.. . сохранить это самое счастье, когда вокруг много лишьних глаз.. . Всё сведётся к тому, что со временем будут поступать обвинения, что вы не так готовите, не так стираете, не там сели, не вовремя встали, рот раскрыли.. . и прочее. Лучше быть гостем, чем рабом...
С родными, это все равно, что в комуналке. Не одной семьей жить надо, а двумя разными. Четко определите границы, за которые нельзя переходить родным. Сначала будет тяжело, потом привыкнут.
очень и очень сложно!
Ну конечно же можно!
А как выживали в коммуналках и бараках наши предки?
Вопрос в том, ТРУДНЕЕ или ЛЕГЧЕ будет сделать это в Вашем случае.
нет, это будет постоянное вмешивание родителей (родственников) в вашу жизнь
лучше отдельно жить! а вместес родными дейстительно сложно. каждый считает себя хозяином положения и вообще...
Тяжелый случай!
всё можно, конечно, но если есть возможность жить отдельно, то нужно жить отдельно
возможно... раз нет возможности жить отдельно от них. главное гармония, дружелюбные тёплые отношения, взаимопонимание и помощь.
все зависит от родственников, мне повезло со свекровью. мы живем все вместе, но все равно хочетса жить отдельно, т. к мы зависим от их режима и от их вкусов, а они от наших ((
Можно, если родители не лезут с советами, они глухие и слепые, а иначе нет! В любом случае, две хозяйки на кухне....
Практически нереально. Лучше жить отдельно, и не слушать родителей вообще.
Нельзя, очень тяжело!! ! Родные всегда лезут куда им не следует!