Свадьба, венчание, брак
Нужно ли впускать в свою семейную, полную жизнь, где есть муж и дети - неудачных по жизни родственников,
которые сами себя не могут накормить, начать с ними общаться, звонить, приглашать к себе, давать советы и т. д..?
я не впускаю в свою жизнь неугодных мне людей, вне зависимости от наличия у меня семьи, а уж удачные они или нет, родственник или нет -это уже детали.
Отталкивайтесь от самой сестры- если она человек искренний и позитивный и Вам приятно общаться с ней - общайтесь, если чувствуете, что не прям поперек горла Ваше счастье- то и зачем она нужна, Вы ей как раздражитель и Вам некомфортно...
Любым отношениям вредна "игра в одни ворота".
Сейчас вы нейтральны по отношению друг к другу, а после станете недругами.
Общих дел нет, эмоциональной связи нет, совместных переживаний нет, только что родственники.
Поэтому лучше нейтрал.
Фируза Халилова
но ведь можно приехать в гости и вспомнить детство, общую бабушку, посмеяться до утра и разъехаться, потом по телефону поздравлять с праздниками....
советы ...дело тонкое... не люблю я таких родственников.
Когда-то и они тебе могут пригодиться... Пожить, наверное, не стоит пускать, а вот помочь немного и посоветовать - не убудет от вашей семьи.
не стоит!
Слишком общие фразы, они мало о чем говорят. Общаться - не значит давать советы. Люди, по сути, не заработками ведь измеряются. Если вам с этими людьми комфортно, если вы получаете удовольствие от общения с ними, и знаете, что подлости от них не будет - почему не общаться?..
А родственники это или нет - это второй план, если не третий. Довольно сложно терпеть в своем обществе подлеца, вора, алкаша, только потому что он, видите ли, ваш родственник...
Фируза Халилова
подлости не будет.
От неудачников лучше держаться на расстоянии.
В семейную жизнь не стоит впускать уж так близко и удачных родственников
Не МОЖНО, а НУЖНО, но на определенном расстоянии и дисстанции, в пределах необходимого как полагается родне.
двоюродные--седьмая вода на киселе,. своим счастьем ни с кем не делитесь. пусть живут своей жизнью как хотят, старайтесь избегать с ними общения
вот нашла мудрое выражение: "Если вы не хотите испортить себе жизнь, держитесь подальше от тех, кто уже испортил свою."
Никого в свою личную жизнь пускать нельзя, ни родственников, ни друзей, счастье любит тишину, не давайте советов если не спросят, помогайте только по мере возможности и по просьбе, иначе не будет у вас ничего
Смотря насколько близкое родство.
Фируза Халилова
например, двоюродная сестра по матери...
Что-то я не пойму этой каши. При чем тут деление счастьем, неудачливость и советы?
Хвастаться я не люблю и не умею. Если человек хороший - всё равно что там у него не растёт в огороде или где ободрались обои. А советы буду давать только тогда, когда меня попросят. И то аккуратно, чтобы человек сам делал выбор, а не навязывать своё решение.
А как не общаться с родственниками, главное слишком тесно не общаться а то потом помогать придётся постоянно, зависть и тд ничего хорошего в общем
Emmm..
Znachit,tolko potomu chto u cheloveka muz i deti,ego zizn dolzna schitatsja udachlivoi?
Ne vizu ja osoboi svjazi...
Esli ja smogu pomoch - pomogu.
Net-znachit,net.
Ne vizu ja osoboi svjazi...
Esli ja smogu pomoch - pomogu.
Net-znachit,net.
Фируза Халилова
я тоже связи не вижу, просто иногда кажется, что если у женщины есть муж и дети, значит у нее все благополучно и никто не нужен))
Через несколько лет они будут единственными людьми, которые вам помогут в сложной ситуации. Все в этой жизни временно, в том числе и ваше благосостояние.
Ты больше к чему склоняешься ?
Фируза Халилова
к доброте... к состраданию...
Я бы не зацикливалась на муже. Муж это понятие временное. Дети тоже уходят. А родственников не выбирают. Родные ими же и останутся. Сегодня вы можете посадить укроп, завтра - не факт. Упаси Бог, грыжи вылезут. Или война в вашем регионе. Побегите к родным ведь.
Ну, если сглаза боитесь, то под страхом жить - тоже не дело:))) Не общайтесь тесно, но, хотя бы, помогайте материально.
по Фен-шуй считается, что чтобы было все хорошо- богатство, счастье и удача
то не надо общаться с бедными и неудачниками
а если без всяких феншуй, то ...
я думаю, что общаться надо с "нормальными" людьми и родственниками
нормальные для меня-это люди моего уровня,
у меня высшее юридическое, работа престижная,
я, например, не хочу общаться с родственниками
у которых 2 извилины в голове
и уклад жизни, как бы помягче выразиться, оставляет желать лучшего
потому что кроме испорченного настроения
из этих отношений вынести ничего нельзя
ни моральной поддержки, ни приятного духовного общения с ними не получится
а уж если они к тому же еще и пьющие, неухоженные, так с ними вообще общаться не надо
а если без всяких феншуй, то ...
у которых 2 извилины в голове
из этих отношений вынести ничего нельзя
Фируза Халилова
а это не слишком жестко и жестоко по отношению к людям, к родным?..
все в этой жизни относительно, сегодня вы богато живете, завтра ваши родственники неудачники - миллионеры,
а испорченные отношения останутся навсегда.
Поменьше нужно общение с такими людьми
Они об этом просят? Лучше пошлите им денег на праздник. А хвастаться и самоутверждаться на чужом фоне - нет, не надо. Так только моральные уроды делают.
Фируза Халилова
не просят)