Свадьба, венчание, брак
Муж не хочет детей Есть ли у кого-то подобные ситуации? Как он это объясняет, какая ваша реакция?
Любой гражданин имеет право иметь своё мнение не объясняя его другим
Был такой муж. Не хотел детей категорически. Зачем нужен такой глупый никчемный муж. Его главная природная задача - детей наделать. Чего ждать-то, чтобы всем по 50 лет стало?
Оксана Лазарева
действительно, зачем делать карьеру, чтобы иметь стабильный заработок, лучше в 20 родить, жаль твоих детей
я бы за такого и замуж не пошла бы.
дык. такое бывает, когда с мужем знакомишься после свадьбы.
объясняют не желанием менять стиль жизни или, например, не хотят ответственности.
Об этом обычно до замужества договариваются или он до хотел, а сейчас не хочет?
Алмагуль Спанова
Не хотел и до свадьбы. Он сказал через 10 лет. Мне врач сказал, что поздние роды нежелательны, тк у меня порок сердца. А муж говорит, что я все придумала.
Не, у нас ничего подобного не было. Муж очень хотел ребёнка.
Был такой момент, решали его до свадьбы. Я сказала либо дети либо извини досвиданья, но у нас ситуация не так чтоб особая, но и не рядовая.
Эгоист.
мудак он
Нужно разговаривать с мужем и пытаться выяснить, почему, по какой причине он не хочет иметь детей. Чем это аргументирует? Может быть, он хочет пожить для себя или вообще в будущем никогда не хочет детей. Или его что-то останавливает: финансы, страхи, травмы прошлого... Я долгое время сама не хотела детей, пока не поняла, "откуда ноги растут" и откуда у меня такой страх и нежелание. Разбиралась с психологом. А вот хорошая статья на эту тему: https://fidem.spb.ru/teoriya_uspeha/muzhchiny-otkazyvayutsya-imet-detey/
Ну не хочет пока, но куда он денется если ребенок появится??? А как это "утварить" есть пару секретов, которые взрослые тети знаюи типа http://krasota-zdorove-c.ru/kak-zachat-rebenka-esli-muzh-ne-xochet/