Свадьба, венчание, брак

Прилично ли на свадьбу дарить стиральную машину?

Ваааау) это лучше, чем дурацкие статуэтки и прочий хлам, который некуда девать) стиралка точно лишней не будет)
Инкарим Али
Лучший ответ
Я бы для начала спросила нужна ли она им.
Ирина Шайновская Вот именно. Мне она нафиг не нужна, а вот родители себе ее купили. Я стираю все в тазике.
Конечно, если у них её ещё нет!!! Это ж здорово.
Xatuna Urushadze
Если она нужна, и впишется в предназначенное место, и понравится хозяевам, и... да дофига причин, то отличный подарок.
Неприлично ничего не дарить на свадьбу.
L. Anzhelika
Конечно нет. Прилично самолёт или яхту
Лучше денег подарите
Дело не в приличии, это ж не нижнее белье, а в том, нужна ли она им, может, у них она есть или они хотят только определенную фирму, которая дороже той суммы, которой вы располагаете.
А что неприличного? Главное -знать, что она им нужна -мало ли, у них есть и им еще подарят несколько штук)))
Лучше деньги или уж сертификат в магазин бытовой техники.
Знакомым молодоженам подарили, а она в их ванну не становится, большая очень. Не приятно.
Аня Онищенко
да, это очень важно - чтобы вписалась. Лично я практически новую свою продала, а взамен купила другую модель, она сбоку уже чем стандарт, не хотела, чтобы выпирала и нарушала уровень. Потому не всякую и любую!

фота из тырнета просто как пример, сами видите - абы какая здесь неприемлема
Мария Лукина
если не хотите дарить деньги (потратят, не купят нужное) подарите подарочный сертификат от магазина бытовой техники.
Гузель Ахунова
Именно ее и дарите. А то деньги прос%рут. И в кредиты полезут. И да, лучше дарить новую.
Моему родственнику на свадьбу подарили две стиралки, три микроволновки и пять чайников. При разводе поделили без мордобития и суда. Прожили 1 год в браке. даже коробки не успели открыть.
Ольга Иванникова А как разделить на двоих три микроволновки и пять чайников?)
что, прям машинку потащите???

вообще прилично положить деньги в конверт и подписать "на стиральную машинку"
Света Рогожина
Луиза Султангазиева а когда квартиры дарят- тащат квартиры?) Может, ключи от квартиры и паспорт от машинки удобнее взять на свадьбу?)
Прилично если знаете, что им она действительно нужна. Лучше конечно деньгами или допустим вместе с невестой выбрать машинку (например в интернет-магазине), а вы её оплатите. Выбираете, оплачиваете заранее, а доставляете подарок в нужный день.

Мне к примеру не понравится если кто-то решит преподнести в подарок технику на свой вкус. Поэтому дарят либо деньги, либо спрашивают, что надо конкретно (модель цена и проч.) и сами покупают, либо со мной в магазин. Пусть я уже буду знать, что подарят, и даже если заранее подарят, всё равно мне будет приятно.
Gunay Nuriyeva
да
Если у них нет, то конечно. Машинка по любому нужна
Вера Мишустина
Да, лучше деньги дарить. Молодым это надо очень
Люда Гармаш
Если нет у них в наличии, то дарите смело. Это необходимая в быту вещь. Когда отслужит своё, купят себе другую.
Ксения Орлова
Деньги-лучший подарок
Прилично. Вещь нужная)))
правильно делаешь! про бабосы забудут а стриралка пздц как поможет
Тома Бухарова
Дело не в приличие, а в нужности этого предмета. Это не мульти-варка для еды, а стиралка которая заменяет ручную стирку одежду, нужно и это понимать отчетливо. Вот думайте, они любят стирать одежду сами или что бы кто то за них. На самом деле это вещи не нужная. Я все успеваю, и полы мыть и мыться и готовить и стирать и гулять и смотреть мультики. И без стиральной машины, а стиральная машинка это лишние хлопоты, вдруг зальет кого-то или замкнет проводку? Что тогда делать будете? Знаете сколько у нас бывает пожаров, видели статистику? У нас в доме был уже пожар.
Я бы не оказалась от нового полесоса, чтобы полесосить квартиру.
Света Рогожина вы в своём уме???
Gunay Nuriyeva А зачем пылесос? веником эффективнее. А ковёр, палас или дорожка выбивается хлопушкой на ура. для пылесоса тоже розетка нужна. А как же пожар?. Вдруг замыкание. А любая другая техника питающаяся от розетки, тоже может привести к замыканию, и как следствие пожар, не страшно ей пользоваться?
А зачем мультиварка? На плите быстрее и вкуснее во много раз чем в электро-кастрюле. Я вот против мультиварок. Зачем телек и интернет? Гуляйте на улице, общайтесь с реальными людьми. Экраны зрение портят, а гаджеты всевозможные мозг тупят, в следствии чего деградация происходит. Зачем только придумали технику облегчающую нам жизнь?
Пожар от не выключенного утюга, засыпают с не затушенной сигаретой вот это слышала. А пожар от стиралки, никогда. А пожар-то в вашем доме из-за стиральной машинки произошёл?
Если у них её нет, то замечательно
Да. Моим знакомым подарили, очень довольны
Я на пример отказалась бы от такого подарка, люблю руками стирать, качественее.
Свои вещи стираю вручную.
Ну на самом деле не очень прилично. Сделайте незабываемый подарок. Возьмите в аренду оборудования для спецэффектов, попросите влюбленных станцвеать, и после красиво подарите им подарок) думаю будет очень круто, оборудование для спецэффектов можно найти в магазине https://gudvinfx.ru