Свадьба, венчание, брак

Хочу быть женой мужу, а не мамой... Что в этом плохого???

Неужели мужчинам уже не нужны жены, а они хотят увидеть в жене свою маму????
Татьяна Быкова
Нужно смотреть как он жил до тебя. Если до 40 лет с мамой- это каюк. Он привык, он будет ждать того же, не понимая, что мама и жена это две разные женщины.
Сыновей чем раньше отрывать от юбки, тем лучше. Не все только это понимают.
Карина Кузьмина
Лучший ответ
Татьяна Быкова А, если был женат, развелся и ушел жить к матери....
У вас совершенно нормальное желание, поддерживаю.
К сожалению, в реале мамой быть всё равно немножко приходится...)
Соглашусь с автором вопроса, что эти понятия очень сильно в течении времени переплетаются. Жена, потом, после рождения детей она уже мама. Мама и для детей и для мужа, у нее теперь забот в два раза больше. Прототип мамы мы не всегда хотим видеть в жене, а вот по устройству быта, да, она становиться мамой, женой. сестрой, подругой и т. д .
Евгения Котова
Так выходите замуж за тех кто умеет заботиться о вас и не изображает капризного и недовольного ребенка.
Алина Книга
Моему мама не нужна. Он с 15 один. Ему жена нужна
Вера Якименко
Анастасия * Ага, у моего тоже мать в 13 умерла, отец в 21. Все умеет и все привык сам, не ждёт никакой опеки.
Свою маму- не надо, конечно. Но женщина мама в том смысле, что должна заботится о мужчине. Он- работает, она убирает, готовит и прочее. От этого не уйти.
Ю_
Юльчик ____
Если хотите-будьте!
Keniя ****
Ничего плохого, но Вы сами себе такого ищете подсознательно. Чтобы искать себе "папу "(это я о заботе) надо быть беззащитной и ничего не умеющей.
Татьяна Бутова
Жена должна быть одновременно мамой и дочкой
Все нормальные бабы хотят быть женами и все нормальные мужики видят в бабах жен .. а не мам
Это вообще не про меня. Сейчас ребёнок в отъезде, мы на подножном корму, по крайней. мере мой не просит ничего. А уж чтобы обстирывать или гладить - я этого не знала никогда в обоих браках.
Selena Gomez
хотите быть женой? будьте ею.
Мама-----командует, воспитывает, мама всегда права и не терпит другого мнения, мама делает, что хочет и не отчитывается никому, мама всем распоряжается, мама за всех решает что делать и тд....
Жена-----любит своего мужа, муж для жены глава и он принимает решения, жена терпит, жена спрашивает мужа как правильно сделать, жена просит мужа, а не приказывает, жена во всём помогает и поддерживает мужа, даже если ей кажется, что муж не прав, жена как заместитель у директора во всём ему помогает, но её никогда не видно, жена ЗА МУЖЕМ и тд....
если вы так можете, то будьте ею :-)))))совет вам да любовь, а если скажете, что муж не такой, то помогите ему стать мужем, вероятно его воспитала такая как вы "мама" :-)))
Selena Gomez А муж почему именно Глава и принимает решения? Женщина что - дура недееспособная?... Вроде взрослый человек и образование есть наверное какое-то?...
Порой часто бывает, что жёны сами виноваты, что мужья не чувствуют своей способности принимать решения самостоятельно, при этом прислушиваясь к мнению жены. Надо просто дать ему почувствовать, что муж и глава семьи. Тогда всё станет на свои места.
Арина Цыб