Свадьба, венчание, брак

Муж и моя мама ненавидят друг друга

Мне 26 лет, замужем чуть больше года. Сейчас ждем ребенка. Муж достаточно эгоистичен- но его так воспитали- может нагрубить своей маме- при этом она будет у него просить прощения. Что я, что он единственные дети. Моя мама всегда нам помогала, так как муж не особо много зарабатывает- я сейчас в декрете. Его родители делают только вид, что помогают. Живем мы отдельно- в съемной квартире. Моя мама пригласила нас на мюзикл- пока мы ехали- завязался разговор о ребенке и как его забирать из роддома. Мама все время говорит, что это мой ребенок- не наш с мужем, а мой. Плюс мама всегда говорит- а вот у меня хорошая работа, а вот у меня хорошее образование и т. д. Пока приехали на мюзикл я с мужем уже глазами поругался. Во время парковки- муж резко тормознул и мама ему резко сказала, что не стоит так делать, вышла из машины и хлопнула дверью. Муж разорался, довел меня до истерики и поставил меня перед выбором ехать либо с ним, либо оставаться с мамой. Я выбрал маму. Потом вышел к нему и сказал, что поеду с ним- но он сказал, что я предатель и уехал. Мама для меня всегда была лучшей подругой- я ее безумно люблю. Муж домой в тот вечер не вернулся-ночевал у своих родителей. На след. день мы с ним помирились. За нашу машину кредит платила мама- сейчас она ее забирает. С мужем общаться не хочет и все время мне при разговоре говорит, что он плохой, что она сожалеет, что не остановила нашу свадьбу и т. д. и т. п. Муж остыл, но просить прощения за свое поведение он не собирается. Я как меж двух огней. НА душе очень плохо. Ребенок долен на днях родится, а я все время плачу. Понимаю, что два близких человека не смогут общаться.
Для тебе она - Мама, а для него - тЁщА
Марина Бондарь
Лучший ответ
Виталюш, не пи-пи....
Utel Akonya
Джентльмены, скажите, а поезд уже ушёл?
Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия.
Почему как минимум дважды ты о себе написал (а) в мужском роде?
поговорить с мамой, чтобы не провоцировала вашего мужа
О, хватит изображать из себя девочку-припевочку. Ты взрослая замужняя женщина и до сих пор ведешь себя как девочка. Которую мамочка должна ЗАЩИЩАТЬ, оберегать и лелеять - подумаешь у девочки уже трахальщик есть. Так мамочка должна и трахальщика принять как принимала твоих кукол и подружек. И муж для тебя не МУЖЧИНА, а такой же как мама/папа, который ДОЛЖЕН ОБЕРЕГАТЬ тебя, ЗАРАБАТЫВАТЬ больше тебя, должен все делать, чтобы ты не расстраивалась. Ничего не перепутала??? Нет таких людей на всей планете! Ты сама не хочешь и не умеешь ЗАЩИЩАТЬ ни себя от негатива, ни свою РОДНЮ, ни своего МУЖЧИНУ. Ребенок родится - ты также будешь девочку из себя строить, а не женщину взрослую. Ой, акушерки злые на меня кричали, а я то всего то хотела ребенку голову как шипцами собственными тазовыми костями раздробить, мне же больно былооо! И сейчас ты ревешь не из-за мужа и матери, а тебе тупо страшно рожать. Ничего твоя мать тебя рожала - родила и вырастила. Вот у матери и поинтересуйся сложно ли, страшно ли? И как тебе ДЕЙСТВОВАТЬ, чтобы роды успешно прошли и без осложнений. Муж и твоя мат не обязаны друг друга любить - достаточно, если они будут придерживаться этикета. А ты учись защищать свой РОД, и свой выбор (мужчину).
Виталик, ты зря замуж вышел, гомосек!
Виталий Заволокин,, у тебя есть муж? тогда вашу Маму очень понимаю....
Олеся Дрожжина
Скоро развод. На радость твоей маме
Как ладить с родственниками
«Облекитесь в... доброту, смирение ума, кротость и долготерпение»
С заключением брака рождается новая семья. Хотя вы всегда будете любить и уважать своих родителей, главным из всех людей на земле для вас становится спутник жизни. Кому-то из ваших родственников, возможно, нелегко будет с этим свыкнуться. Но библейские принципы помогут вам сохранять уравновешенность, чтобы можно было, строя новые для вас семейные отношения, ладить с родственниками.
1 СОХРАНЯЙТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РОДСТВЕННИКАМ
Супруги проводят время с родителями
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Чти отца и мать». Сколько бы вам ни было лет, вам нужно почитать и уважать родителей. Следует также помнить, что ваш спутник жизни тоже чей-то сын или чья-то дочь и уделять внимание своим родителям — его или ее обязанность. «Любовь не ревнива», поэтому было бы немудро ревновать своего супруга к его отцу или матери .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Избегайте обобщений, вроде: «Твои родители вечно ко мне придираются» или «Твоей маме никогда не угодишь»
Старайтесь понять, как смотрит на все ваш супруг
2 УСТАНОВИТЕ РАМКИ И ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ИХ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». После того как вы поженились, ваши родители могут по-прежнему считать, что несут за вас ответственность. Возможно, они чересчур вмешиваются в ваши семейные дела.
Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь .
Муж и жена разговаривают; муж и жена дарят родителям подарок
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Если вам кажется, что родственники чересчур вмешиваются в вашу семейную жизнь, обсудите это с супругом в спокойной обстановке
Договоритесь о том, что вы будете предпринимать и как будете себя вести
СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.
СПРОСИТЕ СЕБЯ...
Почему не стоит удивляться, что родители моего супруга интересуются нашей жизнью?
Как я могу показывать, что главный человек для меня — мой супруг, и в то же время проявлять уважение к своим родителям?
Виталий, не ссы-мужа слушайся
Нина Мащенко
Бля... мужики уже рожать научились??? Совсем от жизни отстаю...
Если у вас есть трудности в браке, то хорошим помощником в вашей жизни может оказаться Слово Бога-Библия. Узнать больше о семье поможет чтение Божьего Слово. Там очень много написано законов и принципов Бога, которые нам на благо. Если мы выбираем Слово Бога стержнем нашей жизни, то мы находим -в чем смысл нашей жизни? Почему мы здесь? и многое другое. Главное-любить Бога -всем сердцем, всей душой и всем разумом своим.
Аня Иванова
Муж по имени Леня?)))))))
Бедная женщина Ваша мама.
Елена Таран
Вступив в брак, вы больше не находитесь под властью родителей. Согласно Библии, женщине глава — мужчина», то есть ее муж. Тем не менее, муж и жена по-прежнему должны чтить своих родителей. В книге Притч говорится: «Слушай своего отца, который дал тебе жизнь, и не презирай своей матери лишь потому, что она состарилась». Но что, если ваши родители или родители вашего супруга переходят все разумные границы, навязывая вам свое мнение?

Возможное решение.

Но как быть, если из-за родителей возникают разногласия между вами и вашим спутником жизни?

Многие супружеские пары установили определенные рамки в отношениях с родителями. Нет необходимости ставить родителей в известность о вашем решении. Чаще всего достаточно своим поведением показать, что мнение супруга имеет для вас первостепенное значение. Когда родители выражают свое мнение по какому-либо вопросу, не торопитесь соглашаться с ними. Помните, что у вас своя семья. Сначала лучше узнать, что по этому поводу думает ваш спутник жизни.

СОВЕТ. Обсудите, какие действия родителей становятся причиной разногласий между вами. Напишите на листке бумаги, какие ограничения в общении с родителями вы можете установить, не забывая при этом о повелении чтить отца и мать.

Многих разногласий с родителями можно избежать, если постараться понять, какие побуждения стоят за их поступками. Также важно не допускать, чтобы разногласия с ними перерастали в ссоры между супругами. Одна женщина рассказывает: «Порой разговоры о наших родителях вызывали бурю эмоций. Было видно, что, обсуждая их недостатки, мы лишь раним друг друга. Со временем мы научились решать проблемы, не сосредоточиваясь на несовершенстве наших родителей. Так наши отношения с мужем стали намного лучше».