Свадьба, венчание, брак
муж запрещает мне общаться с друзьями.
с молодыми людьми. хотя я дружу с ними с детства и с ними у меня только дружеские отношения. он говорит что теперь я должна забыть всех своих друзей и даже подруг и общаться только с его друзьями и их жёнами. может я чего то не понимаю и действительно так и должно быть после свадьбы? но я очень люблю и ценю своих друзей... а муж с ними поближе познакомится не хочет.
Если не хочет познакомиться, он не прав. Отстаивайте свое право, приглашайте друзей к себе, может он втянется в общение с ними и не будет больше препятствовать вам))
Ты же не в рабстве у него....
я сама в свое время напроч отмела всех подруг и друзей как и он тоже- так общаемся с двумя супружескими парами, чисто с теми с кем приятно обоим и то весьма редко- нам и вдвоем хорошо....
а закончится тем, что в туалет без разрешения ходить не сможешь.. . дурак он, что тут добавить. не хочет знакомиться - его проблемы. другое дело запрещать, когда ты сама не хочешь ввести его в круг твоих друзей, как если бы боялась чего-то. а так.... Настаивай на свое праве! но может и встать выбор - или муж, или право общаться с кем ТЫ хочешь. ты только держи в голове, что с каждым годом этот его за... б будет только усугубляться. уверена, что переживешь?
Я все разрешаю..
оооо.... дальше больше будет.... к каждому столбу ревновать начнёт, так что либо готовьтесь к этому морально заранее, либо "обрубайте" такое на корню прямо сейчас... потом поздно будет.
Коварный деспот! Тиран! 8) Так ему и скажите. Объясните ему, что Вы совершенно ничего не имеете против его друзей и их жен и даже готовы с ними дружить, но пусть тогда и он общается с Вашими друзьями, а то как-то нечестно получается, если же ему с ними не очень интересно, пусть хотя бы не лишает Вас их общества, ведь друзья они на то и друзья, чтобы с ними дружить, а не бросать их ни с того ни с сего. В случае, если он откажется, скажите ему, что его друзей Вы знать не хотите и ему также запрещаете с ними общаться. И если уж он настолько против Ваших друзей, мог бы до свадьбы предупредить, может тогда Вы бы и не вышли за него замуж, а то поженились и он теперь условия выставляет, а Вы ему не подчиненная, а жена! ! Вообще учитесь договариваться с мужем, иначе дальше ничего хорошего не будет.
Это ненормально.
Замуж вышла - слушайся мужа!
сочувствую.
Моя одноклассница развелась из за этого...
обычный эгоист. хотя нет, не обычный, а гораздо более, ещё и ревнивец, склонный к тирании. это ни есть любовь, задумайтесь. ему надо срочно менять своё отношение к вам, если он вас любит хоть немного и хочет сохранить ваш союз. он не ваш рабовладелец и вы не его рабыня, чтобы указывать вам на то, как вам жить! ведь вы не обделяете мужа своим вниманием, отдавая всё его своим друзьям? если нет, значит всё хорошо и вы не обязаны общаться с его знакомыми, это только вам решать. пока не поздно ставьте этот вопрос ребром, не прогибайтесь под его эгоизм, пока он за непослушание не стал руку на вас поднимать, а такое возможно, судя по нему. любовь жива лишь тогда, когда ей крылья не подрезают и она не томится в клетке, а в вашем случае она ничего хорошего не сулит. у вас должны быть равные права во всём! цените и любите себя, мужчина не властен над женщиной, как и любой человек над любым другим.
у меня такая же ситуация была... но со временем потребность в общении отпала, все время только любимому. а вообще бессовестные они мужчины!))))
Потом он запретить работать, потом- выходить на улицу, потом будет контролировать ваши расходы, а потом - во что вам одеваться, дальше - что?
Екатерина Вахонина
да ладно вам разжигать несуществующий костер неприязни, если такая независимая то и замуж можно сходить а можно выйти-даже если и будет контролировать и что -умная жена из любой ситуации выйдет а дуреха побежит в охапку с независимостью разводиться....
если у мужа нет на это серьезных причин значит он ревнивый эгоист который любит себя гораздо больше чем вас. это правда. необходимо серьезно поговорить с ним, пусть привидет аргументы почему вам нельзя общаться. чем раньше вы это сделаете тем больше шансов договориться
Мужчины к сожалению собственники. Они считают, что у женщины не может быть друга мужчины. Но это совсем не так!! ! У меня много друзей мужчин. Муж слава Богу не ревнует.
Эгоист! Мой бывший муж был таким же.
Нужно искать компромис!
просто запретите ему оющаться с его друзьями и все!