Свадьба, венчание, брак

Почему так повелось, что мужчина делает предложение женщине, а она думает. Почему не наоборот?

И еще больше охереевает от своей значимости! Не делай так никогда!
Анастасия Кочурова
Лучший ответ
Можешь нарушить традицию. Жди, когда тебе предложат.
Людмила Жарова
Потому-что - это женщина готовит, стирает, убирает, рожает и смотрит за детьми. А в дни сегодняшние ещё и сама себя обеспечивает. Вот и думает, а надо ли ей всё это делать, только в два-три раза больше, да ещё и мужика ублажать? Сейчас уже не все женщины готовы пойти на это.
Оксана Гузеева
Карлыгаш Туганбаева брак нужен и мужчине и женщине в итоге как ни крути. или же не нужен никому раз уж на то пошло
Полагаю, от того, что содержать должен был муж, и насколько он к этому способен - надо было подумать.
Всего лишь два века работают женщины.
Потому что мужчина этим шагом говорит женщине не только, что любит её и что хочет жениться, но и что он готов взять за неё полную ответственность, стать ей твердой опорой, защищать, оберегать. А женщина раздумывает над этим, а действительно ли он тот, кто сможет это ей дать - любовь вместе с необходимым ей чувством защищенности и душевного комфорта. И еще, а сможет ли она взамен дать ему свою любовь, быть ему верной подругой, окружать его своей теплой женской заботой, любовью, уютом. Вот почему не наоборот)) Нынче, конечно, это всё чаще забывается... а жаль.
Карлыгаш Туганбаева почему не может быть так: Потому что женщина этим шагом говорит мужчине не только, что любит его и что хочет замуж, но и что он готова взять за него полную ответственность, стать его твердой опорой, защищать, оберегать. А мужчина раздумывает над этим, а действительно ли она та, кто сможет это ему дать - любовь вместе с необходимым ему чувством защищенности и душевного комфорта. И еще, а сможет ли он взамен дать ей свою любовь, быть ей верным другом, окружать ее своей теплой мужской заботой, любовью, уютом. Вот почему не наоборот?
Потому что у нас патриархат. Официально в семье главный - муж (даже, если реально это не так)
У кого яйца-тот и главный. Потому что у него яйца.
Людмила !!!