Принято от нехватки квадратных метров.
Господа в прежние века имели раздельные спальни, да и сейчас та же картина.
Свадьба, венчание, брак
Почему супругам принято иметь одну спальню? Это комфортно?
Это экономически выгодно) Не каждая семья может позволить себе хату с несколькими спальнями.
Это издержки общественных стереотипов. По заключению психологов лучше спать отдельно. Иначе, возникнет эффект привычки (привыкания).
Это чтобы "из маминой из спальни кривоногий и хромой" по утрам не выбегал.
где и принято и кем?
Делают кому как удобно. Кто то спит в одной кровати, кто то в одной комнате, но в разных кроватях, кто то в разных комнатах, а кто то и в разных квартирах.
У нас так принято. Но на деле, если позволяет площадь то женщине и мужчине лучшеСПАТЬ отдельно, ну и ходить в гости)). Посупружничал и баиньки) Ничего плохо в том, чтобы мужчина пришел, усыпил женщину и пошел в свою берлогу нет. Не значит, что спать вместе плохо или нельзя, но взрослому человеку нужно личное пространство. Ну там кроме секса, отношений, родительства, и дел в миру, есть еще отношения с Богом, для этого и для отдыха иногда нужно уединение. Но это большинством людей воспринимается в штыки), не принято. Я тоже сплю с мужем в одной комнате, количество комнат не позволяет пока иметь отдельный будуар)
Я не против спать отдельно, но супруг мне не позволяет, он должен знать что я рядом, постоянный контроль.
Потому что на 2 спальни денег нет)
кол-во комнат позволяет. Три на двоих. Спальня общая, кровать двухспальная. Одеяла и подушки разные у каждого. А ответ - комфортно, да. Дыхание супруга ...к этому элементарно привыкаешь, это успокаивает, убаюкивает ) В поездках за рубеж тоже берём ОДИН номер с двухспальной кроватью ) Может и 25-летняя привычка, но мне лично неохота брать одеяло и идти на диван в офис, так и стоит пустой )
в каком уставе такое написано?
В данный момент удобно спать вдвоём, чтобы не палить зря электричество в разных комнатах на кондиционеры. А если начинаем мешать друг другу, разбегаемся по разным комнатам.
у нас у каждого отдельная спальня, принято наверное из-за экономии места
Спать лучше всего врозь, в разных комнатах, чтобы было личное пространство, но периодически можно и вместе, так сказать заходить друг к другу в гости.
Супруги вообще то супружничают))
Кому как, кому то надо, чтобы вместе, кому то врозь . А у нас еще и дети у многих, в одной комнате, а то и в кровате
Татьяна Головкова
Ну, дети в кровате- это отдельный трэш) Когда родители лежат на краю, а звезда поперёк, при этом обязательно вбуравливаясь пальцами ног в бренное родительское тело! А потом они уходят из кровати, смотришь на эти длинные нескончаемые ноги, торащие из-под одеяла и думаешь, и как этот организм в тебе раньше помещался? и в твоей кровати))))
Если условия позволяют, то лучше отдельно .
Особенно у нас. И спальня и сральня, и обедня и все в одной комнате.
Кому как. Спать в обнимку нифига не удобно. Утром все руки и бока болят. У многих отдельные кровати.
надо отдельно спать
Это стереотип бедноты.
Галина Карнаухова
а олигархи вообще в разводе ))
Потому они уже одно целое. Им нравиться всё делить особенно двухспальные кровати . Кст о таких кроватях . Их можно заказать вот на этом сайте . Очень хорошую . И по приемлемой цене . https://promebli.ua/krovati-kategoriya.html Сам от туда уже два раза кровати заказывал. Себе и другу. Довольным остались и я и друг. И вам советую тоже заказать.
нет, каждый должен спать отдельно