Подруга выходит замуж, пригласила нас вместе с молодым человеком.
Что дарить не знаю, финансовое положение не ахти, оба не работаем.
Как выходить из ситуации?
Свадьба, венчание, брак
Сколько денег дарить на свадьбу?
а вам что дарили
Дарят обычно сумму вдвое превышающую расходы на ваше меню. Если меню 80€ евро например, значит дарить нужно 160€
Исходите из своих возможностей. Всегда можно подарить что-то из своих золотых украшений.
Цветы хоть купите и в загс придите, поздравьте .На банкет уже не ходите.
а на что вы живёте если не работаете???? что вы едите????
Мадина Мульдинова
Нам по 20, я учусь, живём каждый с родителями пока что. Не надо агриться)
Если подруга близкая - обязательно пойдите, это важный в ее жизни день. Подарить можно и подарок - что-то из дома, - что-то да найдётся. Пусть даже хрустальная ваза с цветами - со словами, чтобы на "хрустальную свадьбу" не забыли пригласить, или какое-то собственное колечко на память. Но отметиться надо - чтобы остаться в прежних отношениях. Дружбу надо беречь.
Я вам честно могу сказать: вас приглашают не ради подарка! Если молодожёны делают свадьбу, чтобы заработать, то они последние жлобы!
Я своим сказала - по возможностям. Дарили кто тысячу, а кто десять. Но я была рада всем гостям и их вниманию к нашей семье!
Если у вас немного денег, вы можете не дарить конверт, а придумать какой-то креативный подарок. То, что им пригодится.
Дочь была у подруги на свадьбе в июле. Подарила 5 тыс. Плюс они с подружками складывались на проведение брачной ночи в гостинице для молодоженов.
Сказать что заболели.)
Мадина Мульдинова
Не пойти не могу, подруга очень ждёт
минимальная сумма - стоимость порции в ресторане, соответственно если вы с молодым человеком, то 2 порции . если это не по карману, принесите какой нибудь подарок и извинитесь за то, что не сможете прийти на свадьбу .
по мне, если это близкая подруга, то лучше сэкономить на чём либо другом, но на свадьбе появиться .
Определенной суммы нет, дарят, кто сколько может. Если стесняетесь маленькой суммы, купите скромный подарок. Сейчас много магазинов, где можно выбрать оригинальные подарки. Замечательно было бы, если вы сами чт-то можете сделать. Моя двоюродная сестра, которая в то время была студенткой, подарила мне примерно такое дерево, сделанное собственноручно, и сопроводила его такими теплыми словами, что, поверьте, этот подарок запомнился всем гораздо больше, чем банальный конвертик

Красивый недорогой сервиз
Дарят по возможностям, а так можно 3000, будет красиво если положить в конвертик ручной работы можно их здесь выбрать https://vk.com/mchandmademc