Свадьба, венчание, брак
сколько сейчас дарят на свадьбу? свадьба у знакомых, какую сумму ее стыдно поодить в конвертик?
Стоимость банкета в ресторане на одного человека, умноженная на два.
Все зависит от вашего дохода, я дарил 15 тысяч
1000$ не стыдно
у меня вечно проблема, платье себе по этому случаю подороже купить или побольше подарить, как правило склоняюсь в сторону подарка)))))) ) у нас нормально 3000-5000 Омск. родители и близкие дарят побольше
питер. я бы подарила тыс 5
мы на двоих 5 тысяч дарили (Воронеж) . до этого была свадьба - дарили 2 тыщи, но оба были студентами и подрабатывали от случая к случаю)
Моя свадьба была в ноябре 2011 года. Москва. Нам дарили конверты с деньгами . Ну например так : пара с ребёнком подарила 3 тысячи руб. Пара ещё одна подарила 3 тысячи руб. Причём эти две пары как потом выяснилось перед тем, как сделать подарок, "совещались" какую сумму положить (раньше то небыло времени) . Семья (мама+папа+взрослая работающая дочь) подарила 5000 рублей. Ещё одна пара (сестра двоюродная мужа с парнем) подарили 10.000 рублей. Из Питера передали 3000 рублей. Родственники из деревни передали конверт с 8000 рублями (бабушка+тётя) . Дружбан наш от себя подарил 3000 рублей. Родители подарили конверты с 10.000 и 20.000 рублями. Ещё что-то было, но уже не помню.... приглашенных было немного.
смотря ещё где, где-нибудь в провинции тыщи 2 с человека, в москве наверное тыщ 5
Ставропольский Край. Тысяч 5 с человека. Чтобы окупился ресторан, тамада, музыканты
Ростовская область: если вы одна - не менее 5 тысяч.
Вообще прилично не объявлять, "а вася подарил 500 руб. " На мою свадьбу тактичная тамада объявила "итог" и мы всех поблагодарили. если Вы не студент, если близки к семье, то порядка 5, а если просто гость 3-5. ИМХО.
50 у. е. с человека
5000т. р на двоих.
средний подарок.
10, наверное нормально. если скромно