Свадьба, венчание, брак
Сколько денег дарить на свадьбе? Соседи. В хороших отношениях.
Нужно озвучить сумму мужу, а я представления не имею... С-Пб.
Это свадьба! И какие бы ни были отношения, от 10 тысяч. Дальше по своему кошельку смотреть.
тыр 10,для более хороших отношений
если возник такой вопрос, то видимо не очень то и хорошие...
Галина Быкова
Странное умозаключение.
₽5 000 достаточно. ₽7 000 - неприлично. ₽10 000 - родственники пусть дарят.
Желательно чтобы подарок мог покрыть расходы по еде/напиткам гостей и хорошо.
Еще вместо букета я бы подарила сертификат какой-нибудь. На свадьбах всегда много цветов, вечно проблема их куда-то расставить, погрузить-увезти.
с человека 5000
Сначала спроси, есть ли у них список желательных подарков, как в цивильном обществе. Дарить только с чеком. Деньгами... 3-5 тысяч, можно в валюте. Много денег пусть дарит родня, а не соседи.
5000р
Ну у нас принято так: примерно затраты на кафе покрыть + чуть чуть молодожёнам. В нашей местности банкет на человека в среднем 50$ ну и плюс 25 на подарок. Итого 150$ с семьи.
10 000 тыс руб
100$
а что уже пустой конверт ни чего не стоит? Лучший подарок это пустой конверт, пусть молодожены сами в него положат, сколько им нужно денег для счастья..
От 3 до 10 тыс р, все по вашему кошельку ) Не надо сильно урезать себя ради соседей, ведь не родственники все же .
от двоих 20 000
Пятихатки хватит, оборзели совсем
50 тысяч.
а сколько не жалко
Исхожу из личного опыта, деньги лучше не дарите. Подарите мало - обидятся, подарите много, молва разойдется, что буржуи.
Подарите постельное белье https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/postelnoe-bele/semeynoe купите пару комплектов со скидкой и в хозяйстве пригодится и по цене никто не придерётся))