Свадьба, венчание, брак

Родители хотят, чтобы я поскорее вышла замуж.

Живем с парнем только месяц, а родители уже давят: ^когда свадьба, почему он не делает предложение?... ^ это так надоело (. Когда говорю, что это наше личное дело, они сразу обижаются и говорят, что это не дело, когда живут вместе, а друг другу никем и не являются и никакой ответственности... В чем-то они правы, мне хочется, но без свадьбы и т. д., просто зачем такое давление, не понимаю...
Они не хотят чтобы ты выбросила годы на случайного человека, которому просто так пока удобно.
Nata P
Лучший ответ
Ольга Юдина Хомочка, привет) как погодка во ФлОриде?
Зоя Горская На официального мужа так же можно годы выбросить. Разводов мало?
Ирина Бирюкова Также можно выбросить годы и на бестолкового мужа.
А действительно, чего же он не делает предложение?
наверное они хотят гарантий. и чтоб ты была достойной женщиной в обществе. я согласна с мнением что может они у тебя идиоты. прожив жизнь уже надо получше в ней разбираться, расставлять правильные акценты
Ольга Юдина каких еще гарантий? Что им за дело до личной жизни дочери? это ее жизнь!
Фатима Рустамовна любая замужняя женщина - автоматически становится достойной в обществе?))
Владуля Джгун
а парень то стоящий и замуж зовет? или просто на пробу тебя взял? для спермослива? а потом распробует, обрюхатит и родителям вернет с приплодом? у родителей то поинтересовалась, при таком раскладе, они согласны будут тебя и внука содержать?
родителей в бан, ты сама должна решать, а не родители,
поспешишь - людей насмешишь,
ты поспешишь, а расхлебывать тебе придется, а не родителям
скажи им, что месяц, это не повод для замужества
Aidana Ermekbaeva
Ольга Юдина а секс ваще не повод для знакомства!
внуков хотят успеть понянчить
Родители правы. Он с тобой 10 лет посожительствует, а потом через месяц женится на другой.
Ольга Юдина А вот и Леночка подтянулась) развелась уже с мужем, милая?
Elena Rode (Kostenko) Так и бывает, родители то уже жизнь прожили, понимают.
Elena Rode (Kostenko) Я не понимаю девушек, ну не хочет он на тебе жениться - ну не пара ты ему, просто.
это как затянувшийся тестдрайв, и деньги не отдают и вещь портят
Анна Шкраба
Родители правы во всём!!! Вы для этого парня всего лишь"пробник".
Ирина Калинина
Значит чем то зацепил твоих родителей, может он из обеспеченной семьи. Боятся что он бросит тебя и ты такого больше не встретишь.
Жанна Гаева
Ну месяц это вообще не срок
Раиса Тулякова
Мы только на своих ошибках учимся
Живите как хотите и никого не слушайте, но ты думай наперед, нужен ли он тебе вообще и зачем нужна ты ему, расставь спокойно все пунктики что бы не жалеть через год-другой
Мария Volf
Им хочется, чтобы вы жили в гражданском (зарегистрированном в ЗАГСе) браке, а не сожительствовали.
albina_tabisheva
Ольга Юдина вы так говорите, как будто сожительство - это что-то плохое)
Забей. твое дело
они хотят от тебя поскорее избавиться. но ты права - это не их дело. а ты живешь на свои деньги?
Ольга Сергеевна Да, я работаю.
Они переживают за тебя. У твоих родителей не было гражданского брака, у них совсем другие взгляды на жизнь. Не обижайся и старайся отвечать тактично на их вопросы по поводу свадьбы
...шокоlаdк@ ...
Правильно говорят... Не надо просто так жить, для девушки это опасно. Или встречаться или узаконить отношения и живите сколько хотите.
Марина Реброва Какое махровое ханжество! Срамота!
Родители имеют право на своё мнение, которое отличается от твоего. Имеют. Растили и переживают, не безосновательно. "Мамочка, папочка, я вам очень благодарна и понимаю, что вы за меня переживаете, но решу сама" ВСЕ. Никаких споров, молчи как рыба. Иначе раскрутишь конфликт. Потому что никакие твои объяснения для них не аргумент - они хотят для тебя благополучия и признают ТОЛЬКО реальные действия. Поэтому изменить отношение к твоему парню смогут лишь со временем, видя реальные шаги и предложение в будущем. Потому что когда отношения развиваются, двое всегда женятся. Всегда - они хотят стать частью жизни друг друга максимально. Для молодых, не имеющих серьёзного прошлого, разводов, детей это просто естественно. Если это застопорилось, как минимум один в паре сомневается или вообще не хочет, а другой себя успокаивает (можно обойтись без свадьбы, это устарело, разводов тоже много и т. д.), потому что больно признать, не хочется рвать и страшно. А родители смотрят трезво.
Вечная беда родителей. Выдать детей замуж или женить. Хорошо у меня своих нет и проблем не будет с этим