Свадьба, венчание, брак

Говорят, если хочешь знать какой будет твоя жена в будущем, посмотри на тёщу.

Я вот что-то не пойму смысл. Это по характеру она будет похожа или по внешности?
Много что говорят. но жена может оказаться похожа на тетю.. на дядю.. на бабушку бабушки
Ирина Колесниченко
Лучший ответ
Глупости говорят.
у меня мама по характеру лучше, чем я)))
Анна ***
Анна Иванова А внешне похожи? По фигуре именно.
Да куйня это, полная
и по характеру и по внешности. Даже если какие то черты Вам удастся изменить на протяжении жизни, то суть, натуру, Вы не поменяете. Гены не вода
и на соседа тож посмотри)))
Юлия Ерофеева
говорят а в реале разные.
Как то было в интернете : Я думал что она будет варить борщи как мама, а она бухает как папа.
Олька Груздева
Не всегда. даже на мой взгляд редко очень.
Когда внешне, когда характером.
Раиса Иванова
Мало ли что говорят... а чтобы узнать мужа надо смотреть на свекра что ли? А если оба мудаки, значит есть повод не выходить замуж )))
Далеко не факт, что будет похожа
Елена Дашко
враньё,я с моей мамой полная противоположность и внешне и по характеру.
Vika Danielyan
Не всегда дочь может походить на свою мать как по характеру, так и по внешности. У моей матери в квартире всегда уютно и чисто, а моя сестра могла не убираться у себя в квартире днями или неделями, готовить тоже не любила. И характер у нее довольно крутой, не такой как у нашей матери. Не похожа сестра на маму.
По внешности хз, это в основном касается характера. Если ее мама трудолюбивая, умелая и в общем хорошая женщина/домохозяйка, то и ее дочь будет на нее похожа, типа воспитает хорошо. В реале когда-то это совпадало, но сейчас... Нифига. Редко.
Правильно говорят. На фигуру посмотрите, а что, они в одной семье питались, у них одни привычки. Мама матрёшка, дочка тоже возможно будет матрёшкой. Ну и конечно внутренний расклад в семье, кто рулит, мама или папа. Верно, нужно смотреть семью.
Мы с мамой совершенно разные. Она спокойная, добрая, сдержанная... А я чуть, что сразу в крик