точно знаете, что если вы придёте и хорошей суммой не компесируете им траты на всё это свадебное елозило, которое вам сто лет не нужно, ваше присутствие будет явно в тягость?
Как вообще относиться к подобным "бизнесменам" -моральным уродам, праднующим не потому, что им это по карману и они рады видеть тех людей, которых приглашают,, а для того, чтобы за счёт гостей с этой всей возни ещё и прибыль поиметь?
Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к муд@кам. которые рассказывают улыбаясь как хотели бы видеть вас на своей свадьбе, но, при этом вы
Ну.. как можно к этому относится? Плохо отношусь. Есть у нас такие родные. Всегда нас приглашали только из-за денег... и не только на свадьбу.
Перестали мы с ними общаться.
«Расскажу один случай. Дружили две девчонки. Одна вся такая домашняя, спокойная. Тургеневская девушка с длинной косой. Вторая - оторви да брось, как в народе говорится.
Та, что пошустрее, собралась замуж. Свадьба с размахом - на корабле. От загса до порта - на карете с лошадками. А скромная - свидетельница невесты. Она оплачивает фотосъёмку и букет невесты за 50 баксов (действие происходило в 2004 году - В. Т.) Хотя финансовые возможности у девочки мизерные. Плюс невеста потребовала, чтобы она оплатила видео. Но девочка вежливо отказалась, ввиду того что дорого всё это для неё одной. А жених, видите ли, не может своего свидетеля попросить оплатить видео - не по-дружески это. Невеста прямо так и сказала.
Ладно, проехали. Составили они смету расходов. Свидетельница спрашивает у невесты, какой лучше подарить подарок. Чтоб нужен был в хозяйстве. На что невеста ответила, что мечтает о шикарной причёске. Для которой ей нужна... коса подруги.
Девочка обалдела. Начала оправдываться, что растила её всю жизнь, что с удовольствием подарит любой другой подарок. Но подруга сказала: "Или коса - или не приходи на свадьбу".
Не пошла девочка на свадьбу. Проплакала два дня. А чего плакать? Радоваться надо, что подруга проявила себя. Это ж какая стервозность... Лучше расстаться, чем иметь таких "подруг"».
Из газеты "Моя семья", 2004 г. (номер не сохранился, до подключения Интернета иногда делала вырезки из газет).
Непосредственно.
Не встречала таких.
Виктория Стрельцова
На вот встреть https://otvet.mail.ru/answer/1886401257/cid-267877701/
мне фиолетово… я к таким не хожу
н встречала ничего подобного, наверное, у меня в окружении таких нет
От куда я могу точно знать, что я там, что бы свадьба окупилась.
К свадьбе отношусь без истерии, как сейчас модно стало.
Виктория Стрельцова
А ты попробуй без денегт и подарков сходи, сразу узнаешь.
Вот с таким хамтвом не встречалась ...
Виктория Стрельцова
Ты без денег и подарка хоть раз сходи, так сразу и встретишься "с таким хамством".
Я не нищеброд. Иду на свадьбу и дарю деньги. Иначе просто непозволительно прийти. А что там человек думает.... мне все равно. Ни разу не видела людей мыслящих так, как Вы описываете.
Виктория Стрельцова
Ты не нищеброд, ты просто дура, которую просто используют в своих целях.
Да никак выслушала бы речь этого человека, и домой пошла бы забыв про этого человека и его прекрасную речь!
ужасна