Свадьба, венчание, брак

Какое самое красивое признание в любви вы знаете?

Для меня одним из самых трогательных было признание Павла Воли на концерте своей жене Ляйсан Утяшевой... мне кажется, мало кто даже из медийных личностей такое творил... а какие удивительные случаи вы знаете?
Gozel Hojaeva
— Алло, милый, включи первый канал! — Включил. — Что там идет? -«Давай поженимся! — Я СОГЛАСНА!!!)))
Ксения Козлова
Лучший ответ
Gozel Hojaeva :))) у меня примерно так и было только наоборот: - Поедешь со мной? -Куда? - Казахстан, РВСМ... -Поеду... -Тогда завтра с паспортом в загс
А для меня не слова важны, а действия и поступки.
Говорить то можно что угодно.
Бузова кричала о взаимной любви со своим футболистом (хотя если бы он не был её мужем, я вряд ли узнала что такой есть).
И чего? Где их любовь теперь?
>>>Уходя, я в восторге говорю: " Да святится имя Твое.".<<<<
Письмо Желткова, Куприн , « Гранатовый браслет».
Тихо и небрежно, как бы во сне, она вдруг начала приподнимать руку свою и движеньем спящего ребенка положила ее под голову. Очевидно, она спала. Вдруг она открыла глаза и сказала тихо:
-- Вы женаты?..
-- Я... с...
-- Ах да! Вы говорили, что будете шафером на свадьбе брата, так, разумеется, не женаты... Знаете ли, --продолжала она голосом, полным тихой печали, --когда вы будете женаты... любите свою жену...
-- Зачем же это?..
-- Так!.. Не то бог знает какие иногда могут прийти мысли... Не надо... Любите свою жену.
-- Разве можно так располагать собой?.. Ну, если б я был женат и вдруг бы встретился с вами...
-- Так что ж?
-- То, что я жену не любил бы более, а полюбил бы вас, потому, во что бы то ни стало... но это свыше сил моих; я покажусь вам глуп, смешон, дерзок... но я люблю вас без ума.
И глаза его разгорелись, голос дрожал... Он говорил действительно что чувствовал. Она взглянула на него с нежным, протяжным упреком и тихо покачала головой.
-- Не стыдно ли вам? --сказала она тихо и закрыла лицо руками.
-- Нет! --сказал он, воспламеняясь все более и более. --Мне не стыдно, а хорошо теперь. Я высказал вам себя. Вы сами чувствуете, что я говорю правду. Я разгадал вашу жизнь. Так не пеняйте же на судьбу... Знайте, что был человек, который полюбил вас всеми силами своего существования, без замыслов и видов. Их и быть не может... Мы сейчас расстанемся. Что за беда, что знакомство наше продолжалось одну минуту, и минута -- хорошее дело. Я люблю вас, как не думал, что могу любить. Это пройдет, может быть, завтра; но нынче я хорошо вас люблю: вы олицетворяете для меня лучшую мечту моей молодости. Такую женщину, как вы, я всегда надеялся встретить. Судьба нам не назначила быть вместе, но пусть же останется нам сознание, что, когда мы сошлись случайно, мы поняли друг друга, оценили друг друга, и по. крайней мере нам будет теплое задушевное воспоминание: вам -- в скучной вашей деревне, мне -- в скучной моей светской жизни.
Так продолжал он говорить молодо и пламенно, и она, вперив в него свои черные глаза, слушала его с увлечением, как бы прислушивалась к чему-то давно желанному и ожиданному. Мало-помалу и она разговорилась; но что было говорено тогда -- да будет тайной.

В. А. Соллогуб
Метель
Мой муж оригинален в этом плане.
Воля не впечатлил.)
весь вред__от бабс)
Не люблю высокопарных слов, действий .
Как пример любви и признания ( пусть из фильма ) когда спросили героиню Надю из *Любовь и голуби* :- а любила ли ты Василия? Она даже опешила .
… А в груди прям жгёт! Прям жгёт, как будто жар вот с печи сглотнула!..
Жизнь прожить рука об руку, сохранить чувства - это любовь .
Остальное патетика .
Gozel Hojaeva Но всё равно красиво, правда?:)))
Caroline Stoessel Согласная я!!! ))
по мне так не такое на показ. а на едине
это же все таки личное. личное не выносят на публику
Вера Новикова
самое жизненное признание когда мч обещает и готов помогать всю жизнь справляться со всеми трудностями
Fatima Shaniyazova
Любишь? Люблю.. Женишься? Нет... Слезай!
За 15 лет брака, муж ни разу не говорил слова о любви. Но я каждый день, в каждую секунду, каждой клеточкой своего тела ощущаю, как он обожает меня, как я ему дорога. И никогда мне в голову не приходила мысль спросить у него :"Ты меня любишь?"
Тамара Иванова
Katerina ... за 15 лет не сказать "как же я тебя люблю"?...по мне это странно...
Gozel Hojaeva Вы уж простите, это самоубеждение... нам речь жля того и нужна, чтоб выражать мысли и эмоции... слишком много у вас с мужем заморочек, хорошо что нашли друг друга, с одинаковыми:)))
Вот не романтик я в этом плане )). Мне близка песенка старинная: "О любви не говориии, о ней все сказано... Сердце, верное любви, молчать обязано". Мне кажется, когда люди любят друг друга, они начинают вместе ЖИТЬ. Отбросим все теоретические меркантильные ходы. Хочется вместе жить, чтоб он был рядом, вот тут, все свободное время. Имхошечки... ))
Ольга *****