Свадьба, венчание, брак

Во сколько лет вы создали семью и ребенка? И как семейная жизнь на вас влияет?

Мне допустим 27 лет, но жениться и заводить ребенка, как то пока не хочется и не готов. Порой родители, мол подшучивают когда уже мы увидим внуков.
Допустим дело именно в том, что я не достаточно ещё пожил для себя. В планах ещё много путешествий по странам и творческих проектов.
Как то раз встретил друга со школьных лет, у него жена, ребенок, второй на подходе, куча кредитов, долгов и постоянно с семьей живут на квартирах из года в год. Лично, для меня такая жизнь, не жизнь. Конечно у всех свои взгляды на жизнь и на семью.
А как вы думаете?
Поменьше на других смотрите, делайте так, как считаете нужным. Не маленький уже все-таки. Родители должны уважать ваш выбор.
Елена Угольная
Лучший ответ
В 24

Родилась дочь – не вижу смысла строить дом, да и дерево надо спилить...
Поженились в 22, мы ровесники, детей родимо в 22 и в 26, до брака встречались 4 года, и чем дальше, тем интереснее.
в 18, сейчас дети взрослые со своими семьями, а мы с мужем живем "для себя")))
Если в 27 "еще не готов, не созрел", то поверь этого уже не будет никогда. Ну разве что кто то подставится и залетить и вынужден будешь, если не подлец. Я женился в 21, жене 18, первый ребенок в 20 мне 23. Все довольны и счастливы.
Лиза Калкина
Юлия Бударина Дело не в готовности и созревании. А именно в том, что для меня сейчас создание семьи стоит на самом дальнем плане. В первую очередь это продвижения себя, а уж потом все остальное.
Я вас поздравляют, что вы в довольно студенческом возрасте женились и завели детей. Ну, я лично не хочу, что бы вся моя семья зависела от кредитов и от родственников.
В Вашем возрасте моему сыну было 8 лет. Было свое жилье, высшее образование, кандидатская степень, интересная работа, муж естественно. Сейчас в 37, жалею, что на тот момент, отложила рождение второго ребенка на несколько лет. Родила второго в 32. Проектам, планам и путешествиям и главное, свободе, дети и семья не помеха.
Замужем с 26,ребёнок с 39, поздновато конечно. Лучше детей лет так в 30-33 заводить. Так что погулять ещё у тебя время есть
так детей для себя и заводят, если ребеночек здоровый, от него
одна радость У моего дитяти в подростковом возрасте проявилась сложная болезнь, я плачу всю жизнь. Но большинство людей относительно счастливы
и благополучны и знаю и бездетных, живущих долго и дружно.
Обычно семья начинается с желания быть рядом с конкретным
человеком, потому что с ним хорошо, радостно. Вы просто еще
не любили
Поженились в 35. Первый брак у обоих. Сразу родили ребенка. В 39- еще одного. В 43, дура, побоялась. Резус конфликт у нас, вроде, ребенок поздний. Вообще хотела бы 4 детей. Сейчас сыновья заканчивают школу один, первый курс другой. Живем с мужем хорошо. Ни раза не ругались за все время. А вот встретились поздно- жаль. Детей не хватает. Два- мало.
А у меня есть знакомые, которые пол мира объездили, путешественники, сейчас у них ребёнок меньше года, так они вместе с ним катаются, у них большой вместительный автомобиль, в горы или ещё куда пристёгивают ребёнка к себе. Живут такой насыщенной жизнью, какой большинство холостых прожигателей жизни не жили и не будут жить никогда. Так что каждый сам выбирает свой путь. Скажу по секрету, начиная с этого возраста, года будут нестись с дикой скоростью, удивишься, когда тебе стукнет 37, как эти 27 были вроде бы только что.
Мне было 20, мужу 21, когда поженились. Сына в 21 родила. Свое собственное жильё приобрели, когда нам немного за 30 было. Но от этого ведь жизнь хуже не стала! Сын женился в 21, когда у него уже собственная квартира была. Сейчас нашему внуку 5 лет, мне 48, мужу 49.Живем «для себя», часто путешествуем. Все нужно вовремя делать!
у меня от такой перспетивы киснет молоко.

для себя цвету.
ты правильно думаешь. Семья-это, по большому счёту, сродни уголовному наказанию, а именно -ограничение свободы, а за что? Надо ли быть без вины виноватым? Живи, как считаешь нужным, и забей на всех... как там у Стинга :be yourself no matter what they say.
Напоследок почитай вот это, возможно, это поможет тебе сделать правильный выбор
https://sites.google.com/site/seksofobiasimptomyiposledstvia/seksofobia-zagovor-protiv-naroda/o-semejnyh-cennostah-i-t-d
в 27 ЭТО произошло, бытовуха длилась 10 лет. Теперь больше туда ни ногой
Татьяна Быкова
Мне 29, женат с 20. Детей нет и не хотим. Жену все еще очень люблю. Семейная жизнь нравиться так как всегда рядом любимый друг). Детей не хотим потому что во первых нету достаточно денег что бы дать ребенку хорошее детство и достойное образование, во вторых ..нууу... просто не хотим))
Я- замуж в 24, ребенок родился в 26, муж на 2 года старше.
А мне 26 и у меня не было еще парня, невинная девушка ...Так вышло ...
Семейная жизнь вполне устраивает, дети семье не помеха, а радость. Замуж вышла в 25 лет, имея образование и работу. Провести свадьбу доверили профессиональному агентству i-svadba.ru/ Быт не напрягает, сейчас работаем, иногда путешествуем. Здесь кому как повезет.
Lilya Sabitova
Мне 31 замужем с 29. Думаю, что лучше быть свободной, но так сложилось. Жениться никогда не поздно, но жениться без своего желания большая ошибка, о которой ты будешь жалеть долгие годы.
Рита Козырева
важнее другое. всё, о чём вы пишите - мелочи. с любовью это не страшно. опасность вот в чём. даже если жениться на инвалиде, то тёща будет дочери жизнь ломать. и вам заодно! и усложнять жизнь внукам (вашим детям). не факт, но вероятность этого почти 100%. осознано или нет, но факт остаётся фактом! это как удар в спину. обычно всё г.. мно вылазит наружу, когда появляется ребёнок.
Ирина Фрик
Мне 28 лет, я замужем в браке состою около 3-х лет. Детей я сама лично для себя, пока ещё не планирую, а вот муж насчёт детей не против, но я считаю приблизительно так же как написал автор вопроса, я вроде ещё не достаточно пожила для себя это во первых. А во вторых нужно многое нарабатывать и приобретать, надо для начала, что бы всё необходимое для жизни было, не для существования, а именно для жизни.. У меня на первом плане хорошие условия для жизни.
Замуж выхожу через 2 недели, мне 25, ему 33, он был женат один раз официально, второй гражданский брак. Нам никак не мешает наш творческий и личный союз получать удовольствие от жизни - у нас совместный бизнес, мы путешествуем, узнаем что -то новое, мы опора друг другу . Про детей были разговоры, он не против, но я пока не хочу, боюсь такой отвественности, вообщем много страхов по этому поводу, поэтому пока без детей ))
Мне 30 и не планирую