Свадьба, венчание, брак

Такой вопрос, как думаете, кто в создавшейся ситуации - не прав? Ваша точка зрения, взгляд со стороны

Брат и сестра. Разница 5лет (сестра младше).
Родители живут в провинции, дом, хозяйство.
Дети в городе. За 800км от родителей.
Сестра вышла замуж на 7 лет раньше брата. Живут в своей 2комн. кв, и 2 детей.
Брат с женой, 3год в браке, снимают жилье.
Как-то сестра поговорила с родителями, и было в плане, продать их хозяйство, и свою кв., и построить большой дом, чтобы быть ближе с родителями, заодно и детей будет на кого оставить.
Это дело услышал брат, и тут же доложил жене. Но она уже представила себе как с деньгами от продажи хозяйства родителей, купят себе кв., а родители пусть идут жить к золовке, в 2комн. кв. В тесноте да не в обиде.
Потом еще брат такой бред говорил: да ничего, поместитесь все там, зато с внуками будет сидеть.
Потом все же решили что пока не будут ничего продавать., Оставить все как есть.
Но невестка уже настроилась, уже кв. присматривала, приценивалась, а тут планы у свекров поменялись.
Она надулась. Посчитала что они не правильно поступили.
И мужа настроила против них всех.
Неужели не очевидно что она не права?
Или у вас иное мнение?
Послать их в Ж... Брата и жену его. Пусть сами себе зарабатывают. А родителей трогать не нужно.
Асел Арзымамат Кызы
Лучший ответ
Татьяна Колосок вот так и действуем, стараемся вообще не общаться с ними, оставили их наедине, но он то названивает.
это как делить шкуру неубитого медведя)))))
Solnech Naya
Пусть своим родителям условия ставит эта голодранка. А вообще пора закругляться с этим--мусолим уж в который раз сюжет.
Maka Kikvadze
Татьяна Колосок брату сказала - пусть своих тоже так подергает, и надуется если откажут, а ты так же будешь их критиковать, какого будет?
Но это все временно. Ночная кукушка...
Никогда не думала что с братом такой разлад будет из-за такого дела.
А вы кто -родители или сестра? Мой сын чётко знает, что моё имущество он получить только после моей смерти. Жить вообще мы считаем надо рядом, но отдельно.
Оксана Гельцер
У родителей своя жизнь и они заработали себе на дом или построили. У детей взрослых своя жизнь и они сами должны себе строить или покупать, у кого как получится. Если так разобратся то невестка тут и другой зять, вообще не имеют ни каких прав на все это. Далее, родители сами решают, помочь в покупке дома или квартиры или нет. Смогут, помогут, нет и нет. Это не обязанность, а Желание. Далее, по закону и по совести, тот, с кем будут встречать старость родители, кто их будет доглядать и содержать в старости, кто будет хоронить, тому остается все, дома, имущество и т. д. Если родители по каким то причинам хотят, они могут еще до смерти расспорядится иначе и оставить, подарить, имущество или часть дома другому ребенку или полностью его отдать. Понятно желание второй половины *невестки и зятя" пошиковать на чужих деньгах, но.... это ж не справедливо. Надо всем вместе, без обид и амбиций собратся у родителей и обговорить этот вопрос, открыто, без скрытых уловок и "камня запазухой". Тогда все и решить. А иначе обязательно будут не довольные или обиженные.
Марина Рухлова
Не правы родители, вы моё мнение знаете-так воспитали, что вместо помощи-делёжка и сам ничего из себя не представляет, даже свою семью обеспечить не может... конечно, хорошо когда есть возможность обеспечить всех детей хотя бы начальным капиталом на жильё,но после 90-ых мало кто так смог... потому всё сами и добиваемся... идея не плоха, но то что интересы брата тут не учитывались понятно, вот они и взбрыкнули... а на общий дом вам ещё вкалывать и вкалывать даже после продажи родительского и своей квартиры, это тоже риски немалые
Татьяна Колосок и я об этом. Чтобы большой дом построить, нужны большие вложения, много работы, жертв. поэтому мы отказались от этой идеи.
просто изначально хотелось облегчить им жизнь, но пока это не по силам.
Это ж какое там хозяйство, что можно дом построить?
Или родители дом свой продадут? Тогда родители не очень умно поступят. Свой угол должен быть всегда.
Имхо - ни Вы, ни невестка не должны сейчас открывать рот на то, что имеют родители. Вот будете наследство делить, тогда и подерётесь.
Яна Потапова
Татьяна Колосок Да, именно. Было в планах продать их хозяйство, и нашу кв. и построить общий большой дом. чтобы облегчить им жизнь. И к нам ближе, и детей будет на кого оставить (так как часто прибегаем к посторонним, платным). Мы то рот не открывает на родительское добро. Вот невестка губу раскатала и потом такая обиде началась
А почему брат должен снимать жильё?а вам большой дом? По вашему честно, что ему хрен с маком?
Татьяна Колосок это были лишь мысли, все тщательно обдумывалось, взвешивалось.
Брат никогда никак не предпринимал и не предлагал ничего.
А чего с ним делиться - если он никак не вкладывается?
Мы свою кв. сами заработали.
Но речь даже не в этом.
А хрена мы в тесной двушке, с 2 детьми, должны еще с родителями ютиться, а ему с женой все с родительского дома отдать? Жирно не будет?
И с чего она в обиде? Если своих она никак не трогает, те типа не обязаны. Лишь наша сторона им вдруг чем-то должна.
И никто не говорит что к 35 годам он должен был иметь уже свои хоромы, но элементарно - хоть какие-то отложения, накопления
,хоть 20% от стоимости жилья. А они тупо живут сегодняшним днем, все до копейки спускают. Все надеясь - что внезапно с неба что-то упадет.
Будет честно, если родители продадут хозяйство и поделят деньги пополам между детьми. А как уж они их используют это их забота.
Татьяна Колосок а сами куда пойдут жить? на улицу?
С голым задом. только чтобы невестке крышу обеспечить?
сплетни интриги-бабская агрессия
нет ничего хуже подобного срача между родственниками по поводу жилплощади
я б забил болт на брата и жену его и начал строить дом
!A
! Akhatova
Татьяна Колосок да
но такова жизнь
По мне, так оба неправы.
Но жена брата та ещё тварь... Разводиться с такой нужно, иначе в итоге, со всеми родственниками переругается, а потом она ещё к чему-то придерется и всё... Останется совсем один.
невестка не права. лучше развод, пока детей нет!
О.
Ольга ...
Татьяна Колосок проходили через такое?