Свадьба, венчание, брак

Почему человек ныне локти кусает, ведь когда-то сам отказал бывшей?

Хотя живет в браке, почему нельзя полюбить нынешнюю жену, ведь прошлого все равно не вернуть?
Нынешняя соответствует всем нынешним меркам от чего нравится его окружению, чего не скажешь о той...

Ваши мнения господа...

Хочется по лялякать с вами поэтому задаю такую тему)
Инна Кузнецова
Ну, погнали по психологии: незакрытый гештальд это называется, к любви отношение не имеет, а вот не закрытые чувства к бывшей со временем обрастают иллюзиями совершенства, и если сегодняшняя мадам не перекрыла эмоционально прошлого впечатления, то может и вспыхивать там что то к бывшей... но обычно встреча через много лет это всё развеевает... многие ведь люли дивут с сожелением о первой незрелой любви, а по сути лишь по яркости чувств и впечатлений, никак не по объекту
Людмила Кислова
Лучший ответ
так это он бывшей лапшу на уши вешает.. у нынешней то монстры видно.. а ему сперму слить надо куда то.. почему бы и не в проверенную дырку бывшей.. благо бывшая легко на лапшу ведется, что по ней до сих пор сохнут
мужчины часто женятся на удобной, но не любимой
предложил трахнуться и уже так прям и локти кусает)))) скрой ответ и свято верь в свою придуманную сказочку))))
Любит он нынешнюю.
Мужчина, когда не любит, долго не живёт с женщиной. Это "бабы-дуры", готовы жить хоть с кем. Хорошо, что не все женщины - бабы.
А от куда у вас такая информация?)
Оксана Раймхен
Олеся Петрова Сейчас скроет вопрос)))))))))))))))))
А говорит-полялякать. полялякать)
Инна Кузнецова Вопрос психологически) (,для не внимательных повторяю)
Навеян рубрикой знакомства/отношения
"Отпустить" его надо и не заморачиваться на темы, что он себе там кусает.
Akmaral Natishaeva
Я не совсем поняла ситуацию из вашего рассказа..
А кто сказал, что кусает?
Даже если о чем то сожалеет, то это временно. Отказал, значит не любил. Этим все сказанно.
Локоть себе не укусишь.
мужчины часто за "любовь" прячут свое удобство. Было удобно, любил первую, живет со второй, значит испытывает что то к ней, а вспоминает свои чувства к первой, потому что молод был, я тоже вспоминаю свою молодость и ТОГДАШНИЕ чувства мне кажутся более правдивыми. Так у всех.
Мне вообще непонятно как люди решаются на брак - от нечего делать, просто, без любви.
Уж лучше одинокими чем за кого попало, портить не только себе жизнь, но и человеку который рядом.
Видимо просто люди без цели, без стержня