Свадьба, венчание, брак
Почему многие иностранные мужья при разводе начинают отбирать детей у бывших русских жен? А русские мужчины не хотят?
Менталитет другой.. . в европе и детских домов нет, кроме семейных.
Ни одного случая не знаю. Отбирают, если у человека психические отклонения, алкоголизм и суд доказал, что мать не способна за ребенком смотреть. А вообще - поровну всё. Ребенок общий. Есть неадекватные мамаши русские, которые думают, что раз развод, то отец не имеет никакого права ребенка видеть и орут, что потерпевшие.... ага, дудки))) ) такое не катит)))))
* I Am Crazy *
Просто Вы не сталкивались с подобной ситуацией, потому как именно такое у нас в стране в большинстве случаев и прокатывает. Почему-то в России даже если мамаша неадекватна, алкоголичка и наркоманка, еще не факт, что ее лишат родительских прав...
Не знаю как русские... украинские вроже тоже бегут от алиментов, хотя лично я знаю только парочку разведенных пар.
За границей... а это смотря в какой стране.
В некоторых странах родителю, одному воспитывающему ребенка платят очччччень приличное пособие от государства, потому они и хотят. Платили бы у нас, и не копеешное, а реальное - многие мужчины тоже бились бы насмерть за право получать это пособие:)
Многие русские мужчины тоже хотят, но в России, не смотря на законодательство, предписывающее равные права на общение и воспитание ребенка обоим родителям, все дела такого плана решаются в пользу матерей, за ОЧЕНЬ редким исключением. Исключение составляют только ОЧЕНЬ обеспеченные, влиятельные и упертые отцы.
Потому что у них есть справедливость и правосудие и ребенка могут оставить мужу, а не жене-шалаве. А у нас в стране шансов нет, каменный век, в любом случае женщине отдадут
Aselya Izabekova
а ты б сам себя забрал что ли? наверняка если что так от алиментов побежишь
А судьи кто? Женщины. А женщина судит не разумом, а эмоциями.
в европе, раньше для мужщин был важен наследник. Для продолжение их рода! А сечас от етого там осталось только привычка, да и на украине и в росии такое было и есть отцы тоже имеют право на детей! Но ребенок по большому щету больше привык к матери чем к отцу. И второе материнские инстинкты о защите ребенка и душевные связи с ее малышом намного сильнее чем у отца. Потому ребенок остаёться у матери.