Свадьба, венчание, брак

Как мне отделаться от неадекватной 2-й жены бывшего мужа (ныне тоже его бывшей)?

Ситуация такая - наш брак был похож на кошмарный сон. То, что муж мне постоянно изменял - самое безобидное, что он мне причинял. Терпела только ради детей - сына и дочери. В конце концов мне это надоело и я решила развестись. Муж не возражал, только сказал, что не хочет платить алименты на детей, потому что не уверен, что они от него. Я предложила сделать экспертизу на установление отцовства, на что он ответил - нет, нет, не нужно, просто я не хочу им помогать, даже если они и мои. Я тогда ему предложила сделку - я не подаю на алименты, а он, в свою очередь, исчезает насовсем из моей жизни и жизни наших детей. Он с радостью пообещал, и обещание свое сдержал, чему мы с детьми безумно рады. Но вот его жена... Он женился на одной из своих любовниц и переехал к ней, у них родился сын, и самое страшное, что она живет в соседнем доме и мы часто пересекаемся во дворе, в магазинах и т.д. К тому же, она специально поджидает меня и говорит гадости. Сначала говорила типа: - не смей надеяться, что он к тебе вернется, у нас сын, его родная кровиночка, а твои дети - нагулянные, он мне сам говорил, и то, что ты не подала на алименты - это доказательство - ты плохая хозяйка, мать и любовница, он с тобой никогда не был счастлив, а со мной он бесконечно счастлив, не смей даже мечтать, что он к тебе вернется - мой муж мечтает о сыновьях, а ты ему девчонку родила, а я родила первого сына и еще рожу мальчика или двоих и все в таком духе. Я ей всегда отвечала, что мне плевать и на нее, и на него, и на их сына - живите, как хотите, будьте счастливы и оставьте нас в покое. Не оставила она меня в покое, даже когда я вышла замуж. Говорила - так вот от кого ты детей нагуляла, нормальный мужик бы никогда не женился на бабе с детьми, а раз он взял тебя с двумя - значит они от него. Потом он начал бить ее, изменять ей, в конце концов, заявил, что сын не от него и развелся с ней. Она стала меня доставать с утроенной силой, начала звонить по телефону каждый день. В результате я отключила домашний, она где-то добыла мобильный, я уже 3 симки сменила, но она вновь и вновь узнает мой номер. Говорит: - вот видишь, мне он алименты платит, а тебе - нет - это ты виновата в нашем разводе, ты желала нам зла, ты ходила к колдунье и сделала нам заговор на ссору - из-за тебя заболел мой ребенок, ты сделала ему заговор на болезнь Но видимо мой новый номер она узнать не может - не звонила с тех пор, как я его поменяла, зато сегодня во дворе подошла к моему сыну и стала говорить гадости про меня... Мне это уже надоело, как с ней разобраться, на...,в... и к... я ее уже посылала....
пригрози ей милицией, скажи что заявление напишешь на нее за клевету, за распространение порочащих сведений и т. д, и за то, что она преследует.. . посадить то ее не посадят. а вот нервы потрепят...
Юлия Цибискина ( Титова)
Лучший ответ
участковому донос напиши.
мне кажется лучше сменить метсо жительства. если город большой перехать в другой район. она- больной человек, что с нее взять. а вам нервы только мотать будет. да и за ребенка будете бояться
может вашему новому мужу с ней поговорить "по душам"??
Maftuna Isoeva
тут ждать нечего, она вас в покое не оставит. не идите на поводу, берегите себя и своих деток, поди знай что у етой дамы в голове и на что она может пойти. вам самой не разобратся с ней, ищите помощи в высших структурах, в милиции или прокуратуре, они сами с ней разберутся.
Нда, та бабенка которая вас достает просто больная женщина.. .
Ее жаль очень. А вы молодец! Достойная и сильная женщина,
поэтому все у вас будет очень хорошо, вы достойны счастья и любви!
Обратитесь в милицию, напишите заявление, договоритесь с участковым,
поговорите с ним по душам, расскажите что она вам жизни не дает, и детей
ваших эта душевнобольная женщина преследует, и вообще может ее отправят
на лечение. Поговорите с детками пусть не под каким предлогам не останавливаются
с ней на дебаты. Удачи вам!
Она Вам завидует! У неё всё фигово и жизнь её за её прелюбодейство наказала! Так ей и надо! Я рада, что у Вас всё хорошо! Ну и что что она Вам говорит гадости? Ерунда! Она всё равно этим не улучшит свою ситуацию! Вы научите детей не обижаться, не расстраиваться, не останавливаться и не разговаривать с этой женщиной! Сами тоже с ней не общайтесь. Пусть муж разок с ней поговорит - возможно поутихнет.
Что касается звонков на мобильный, то это тянет на хулиганство и можно написать заявление в милицию. В общем, не расстраивайтесь и не обижайтесь на эту больную бабешку! Собака бывает кусачей только от жизни собачей - а тётке этой фигово сейчас! Вам - удачи! Берегите нервы!
может вам просто переехать?
Вообще не обращать внимание. Она говорит, а вы делайте вид-что там где она пустое место, проходите дальше. Дальше ей будет не интересно разговаривать самой с собой. Иного выхода нет, как переехать-но это же не выход.
Напишите заявление участковому, тем более, что есть повод - угрозы сыну. Напирайте, что психологическое давление, опасаетесь за своих детей. Возможно, после разговора с участковым она поутихнет.
Марина Рюмина
она вам просто завидует. причём, чем дальше, тем больше. с такой стер.. й нужно бороться её же методами, только без фанатизма и членовредительства.