Свадьба, венчание, брак

Как называется 5 лет брака? Какие есть символы и традиции для годовщины?

Olga Bolshakova
% лет брака - это деревянная свадьба. На нее дарят всякие деревянные поделки: сувениры, посуду.
Куралай Омирова
Лучший ответ
если ты принесешь жене что-то деревянное, то точно получишь скалкой
на помойку все эти глупые годовщины!
Дарья Шуклина а я люблю все деревянное)
Деревянная свадьба пятилетие супружества. На это торжество дарят домашнюю деревянную утварь, мелкие предметы мебели, сувениры.
Обязательно юбилярам дарится скалка с надписью "СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ". Грядущий через два года развод ( 7 лет - третий критический срок) предполагает дележ совместно нажитого имущества.
Деревянная свадьба.
Пять лет совместной жизни принято праздновать в кругу родственников, близких друзей и, конечно, родителей.
Одним словом, приглашать тех, кто был свидетелем того, как росли и развивались ваши семейные отношения на протяжении этих лет. Гостей обычно зовут за город, на дачу или в ресторан в стиле кантри или русского зодчества. Место празднования должно отображать название годовщины и содержать деревянную отделку. Если юбилей отмечают на даче или в кафе в городе, то достаточно, чтобы вокруг росло много деревьев. Подойдет и стилизованное заведение, где столовые приборы, скажем, полностью из дерева. Празднование в домашней обстановке располагает к более раскрепощенному и свободному поведению, поэтому многие останавливают свой выбор на нем. Если в квартире до этого и намека не было на деревянные изделия, то соответствующую атмосферу «поддержат» различные аксессуары и украшения из этого материала: подставки, статуэтки, панно. Они символизируют и олицетворяют пять лет брака.
Gulya Orazbayeva