Свадьба, венчание, брак

Неоднократно слышала, что сожительство до брака лучше не начинать. Как вы считаете?

Якобы женщина начинает выполнять обязательства жены, не являясь при этом женой, отчего мужчина не видит смысла в свадьбе и не делает предложение, что перетекает в вечный гражданский брак.
Но с другой стороны, как мы поймем, что можем уживаться вместе?
Могу сказать только одно. Если женщина живет без записи, но в дальнейшем так продолжать не намерена, нужно мужчине об этом говорить до переезда к нему с чемоданами.
Грубо говоря, живем год- два, все хорошо- расписываемся. Все плохо- разбегаемся. Надо четко это обозначать, чтобы он не думал- жизнь удалась, есть кому готовить и убираться.
Ну и дети - мое личное мнение- должны рождаться в браке. Когда родной отец идет признавать своего ребенка, чтобы получить св-во о рождении... такая дебильная ситуация.
Юлия Курлович
Лучший ответ
я такого не слышала. пожить вместе годик до свадьбы нужно обязательно, чтобы присмотреться. но если у женщины в планах впоследствии замужество, не надо просто начинать жить с мужчиной, который в будущем не хочет жениться официально. это всегда понятно по словам и поступкам.
мало ли что говорят. Своей-то головы нет? Замуж выходить, не зная человека?
Сходить замуж в 18-20 лет нужно. А в 30 лет и без регистрации можно пожить
Эльмира Рахметова В 18-20 учиться надо, а не замуж ходить. А в 30 только дура без брака.
слово то какое.. уж лучше мужчина выходного дня.
Все случаи очень разные и индивидуальные. Нельзя обобщать. Хотя я лично говорю, что если девушка и ей 18-20 лет, то не стоит себя сразу отдавать мужчине, а лучше брак в Загсе и свадьба. Но... опять повторяю у всех пар всё по-разному.
Ирина Тихонова
Можно подумать что брак, регистрация что то меняет. Кроме документов ничего. Если есть взаимная симпатия к друг другу, нет проблем как начинать, потом при хороших обстоятельствах это само сабой приведет к венчанию или регистрации. Если не ужились, то меньше проблем с разводом.
Екатерина Агеева (Буланова) Слышала довольно неприятную историю от одной барышни-терпилы, которая сожительствует с мужчиной и уже даже родила ему сына. О свадьбе речи не идет. Он уже даже не скрывает наличие любовниц, а при ссорах главный аргумент - "кто ты мне, чтобы указывать?".
Екатерина Агеева (Буланова) Но согласна, в принципе.
Правильно, сначала роспись.
Именно, потом сойдутся после свадьбы только и то одно не устраивает, то этот храпит, то эта разбрасывает все и все, развод.
А*
Алла ***
Жанара Кабиденова И что? Развод - это так сложно?
Считаю, что если не планируешь стать коллекционеркой штампов о браке, то начинать жить вместе нужно без штампа. Я вообще не понимаю, как можно связывать свою судьбу с малознакомым человеком (а он всегда малознакомый, пока с ним пуд соли не съешь)
Юляша Буторина
Жанара Кабиденова То есть жить с малознакомым вместе можно? Прямо как в анекдоте: секс не повод для знакомства.
Любовь, это готовность идти на уступки любимому. Если вы не собираетесь никому ничего прощать, зачем играть свадьбу, через пару месяцев все равно разбежитесь по своим углам. Брак - это права, это обязанности. Не готовы к браку - не начинайте и разговор.
Irinа Rush™
Ой, глупости всё это.
Влада Угримова
брак только брак ни каких сожительств - до брака можно только встречаться без секса - скс только для рождения детей после брака - брак и дети обязывают жить и уживатся -
Simply Baby
Ага, если охота побыть пробником у мужчины, зачем расписываться? А еще, чтобы время не тратить, почему бы сексом на первом свидании не заняться? А то, вдруг, и там не то что-то.
Юля Пугач
Жить вместе без секса
Елена Лисицына
А прикинь, некоторые женщины и в браке не выполняют эти пресловутые обязательства, а еще можно распределять их на двоих, если оба работают.
Екатерина Агеева (Буланова) Какая разница, поровну или не поровну, все равно получается брачная жизнь без брака
Вообще не вижу смысла брака
Daria Novototskih
Лучше вообще даже никого не искать т. к. нынешние экземпляры не любят напрягаться, откажешься сожительствовать он быстро найдет замену тебе
Чтобы понять подходит ли вам этот человек или нет, нужно общаться, делать какие-то дела вместе, познакомиться с его семьёй, наблюдать, слушать. Язык для чего дан человеку? Садитесь и разговаривайте, о планах целях на жизнь.
Аня Хренова
Сможете уживаться, если будут общие интересы, взгляды и цели.
это грех. со стороны церкви. лучше не стоит.
Ludmila Puchkova