Свадьба, венчание, брак

Какие нюансы семейного БЫТА разбивают лодку?

Ольга Спинко
разные люди со своими предпочтениями, характерами, интересами. НЕобходимость подстраиваться, кто-то гибкий--ему это легко даётся. Да та же готовка. ему жрать 5 раз в день всё свежее, а у неё другие интересы, половина сбегут через пару недель, скажут--зачем женился. Разница досуговых интересов, харАктерных. да и просто рутина. КОгда ещё дети, необходимость беспрерывно решать задачи бытового плана, и на себя, досуг, не остаётся времени, тоже люди ломаются. НЕобходимость подстраиваться под привычки другого, интересы. А разница в них будет, даже у людей одного круга, даже у людей схожих в базисе, мелочи например, но мы поначалу и довольно долго *рались не из-за денег, у нас никогда в общем не было мат. проблем, жилищных, но я не люблю гостей, не люблю людей, я предпочитаю камерный характер отдыха, а он всё это разгуляй, очень обижался, почему все парами ходят а я как дурак один, чт о мне опять говорить своим друзьям почему ты не будешь на очередном дне рождение, поминках. НО я ж тебе не запрещаю, ходи, я разрещаю тебе быть самим собой если это укладывается в рамки моих приличий. Почему ты не ездишь к моим родителям на дачу, а я всегда такая была, ты знал об этом-надо принимать человека, потому что не каждый может быть гибким и пластичным. И вот казалось бы такие несущественные вещи, нет ничего глобального, измен, мордобоя, равнодушия нет, бедности нет, а человек ходит неудовлетворённым
Инесса Площадная
Лучший ответ
Ежедневная ГОТОВКА!
Именно это отвратило меня от замужа НАВСЕГДА!
Ольга Спинко а сами-то вы не едите что ли? для себя готовить не надо?
Сказал - что был дурак, когда женился...
теперь умный один живёт.
Таня Ефремова
Надежда Сытова Много таких сильно умных... оно моё хотело взад все вернуть, даже с моей мамой какой-то план разрабатывали... нет уж...." Мне и так уже прекрасно! "-как китайцы говорят, выпив чашечку своего китайского чая у мастера чайной церемонии...
У разумных людей такого не бывает... очередное клише... конечно, пропадает острота любовных отношений, все становится привычным, иногда даже надоедает..
Юлия Юдахина
Тяжелое материальное положение, жилищный вопрос, неумение решать бытовые проблемы ( начиная с того, кому выносить мусор)
Leila Baxitjanova
Если бы на мне был быт я все х на фик поубивала бы, не говоря о разводе )) быт это капец
Фарида $$$$$$$$$
Ольга Спинко Полтора ты такая нехозявственная?
несоответствие желаний и требований. Так что у каждого эти мелочи свои.
А вы знаете, по моим наблюдениям (и собственный опыт) - это всё по мелочам - Сначала "огрызание" на какую -либо претензию, затем обратное"огрызание"....и понеслось! Не так велика тема.... но люди переругались и разошлись по углам, каждый в злости... Мы с мужем живем больше двадцати лет, и ни разу не поругались- верите ли вы??? А потому что у нас обоих это второй брак, и в первых браках мы НАРУГАЛИСЬ И НАССОРИЛИСЬ - на всю оставшуюся!
Если уж совсем обобщать, то происходит просто жизнь, в ходе которой выясняется, что кроме тех часов радости, которые оба дарили друг другу до совместной жизни, есть ещё и остальные часы в дне, которые теперь тоже надо провести бок о бок :)
А детали у каждой пары свои. Каждая сама по себе - ерунда. Но постоянно и все вместе они наталкивают на мысль, что хочется что-то изменить.
Лариса Рогачева понравились последние четыре слова.
Юлия Юдахина А кто-то должен мыть полы и унитазы....
В большинстве случаев нехватка денег . Мое мнение .
Юлия Юдахина Все на этом.... прочее--только прилагается к основному..
например, когда жена работает наравне с мужем, ребенок только на ней, а муж ее гоняет за чаем
Бывает и из за невымытой посуды, разбросанных носок или трусов распадается, у каждого свое
Это не от быта, а то неумения договариваться и идти на компромиссы. И от завышенных ожиданий.
Sinigami Gaspar
Не умение договориться... не в бытовых проблемах сложности, а во взаимопонимании и уважении, быт лишь видимость, повод придраться... общий взгляд на мир должен быть, схожие ценности, иначе очень всё тяжко
Елена Пасенина
Не хватка денег и взаимные претензии на этой почве-это мне кажется основным
Вера Никитина
Ольга Спинко когда муж приносит достаточно денег, как-то неудобно на него наезжать за разбросанные носки и тому подобное
Из-за неопрятного вида женщины, старого уродливого халата.
*liza =))
Когда нет условий этот самый быт организовать.
Нехватка денег конечно Неимение собственного жилья.
Супруги почему то скрывают свои доходы. А когда нет честного, доверительного отношения, то брак даст трещину.
Людям становится скучно друг с другом, они узнают все, что могут друг другу дать и им больше не о чем поговорить. А гормоны через три года окончательно утихают и если отношения держались только на страсти, то они рассыплются как карточный домик. Еще многие расстаются из-за расхождений во взглядах насчет детей. Мне кажется, молодым семьям следует заранее записываться в центр планирования семьи. Почитать про такие центры можно тут: http://planirovanie-semi.ru