Свадьба, венчание, брак

Как относитесь к идее обязать вступающих в брак проходить медицинское обследование?

На наличие заболеваний, которые один из супругов может скрывать или не знать, спид, бесплодие и др..
Отлично.
А дальше что?
Алёна Кречетова
Лучший ответ
Валерия Авакянц А дальше отказаться от супруга (и) и найти другого.
А как обязывать тех кто не собирается расписываться, а жить в сожительстве?
Аidana Kamesh Дык это ж не семья...
Валентина Урожевская А в сожительстве жить запретить! Кого поймают - того строго наказывать!
Слишком мелко. Во-первых, такое положение уже есть. И даже возможность развода, если кто-то скрыл заболевания. Во-вторых - даже у абсолютно здоровых людей детей может и не быть (если разговор о деторождении). Надо внести другие поправки: брак регистрировать только после рождения ребенка.
ОЧЕНЬ положительно - и поводу гепатита С... и по поводу ЗППП.... и справка от психиатра и нарколога не помешает
Отлично! моя школьная подружка вышла замуж за шизика-- оно и началось....
Я считаю, что это личное дело каждого.
Yuliya Yuliya
не обязательно
Наталья Лыжина
Хорошая идея. Тогда меньше будет обманутых. А то знаю такую семью мужчина скрыл от девушки что бесплоден и постоянно с мамой винили в этом девушку. А она считая себя виновной на какие только процедуры не шла, лишь бы забеременеть. Потом обман всё таки раскрылся, подруга подсказала. И что в результате развод. А если бы не было обмана, то гораздо лучше бы всё разрешилось. Ведь могут быть и больные спидом, не зная об этом, а потом наградить всю семью. Уж лучше это проверить до вступления в половую связь.
Мария Тарасова
а на первом свидании предварительно требовать у девушки обязательно пройти тест на беременность
Наталья Дашкина Геркус А так же --справку из кож-вен диспансера о допуске до секса! с печатями!
если не знает, то это НЕ его вина, а если знает, то в законе прямо сказано при подаче заявления в ЗАГС оба супруга обязаны уведомить друг друга о наличии заболеваний.
((((***)))) ***(*_*)*** В каком законе?
когда любят, тайн не бывает
Бнатова Ольга
Эта идея, насколько я знаю, уже давно существует и внедрена, в том плане что будущие супруги обязаны друг друга уведомить о наличии различных заболеваний.
А обязать проходить медицинское освидетельствование за личный счет и разрешать подавать заявление только при предъявлении справок - утопия, никто на это не пойдет.
Алена
Глупость какая. ну бесплодие - еще можно, а остальные болезни - можно подумать, что сейчас молодежь до свадьбы с записью в ЗАГСе - ни-ни, или спидом можно заразить только после вступления в брак, а до этого - хоть затрахайся - ничего не передастся?:)))
Резко отрицательно. Какая может быть принудиловка при посещении врачей??? Это личное дело каждого человека.
Полина Попова
Идея хорошая... но тут же начнется торговля справками, каа мед книжками.
Хорошая идея.
Irina Losaberidze
правильно
Даша Дубинина
Перед браком боюсь уже поздно.. раньше надо.
Дурацкая идея
Нафига???
отлично, и свою семейную жизнь начинать с недоверия. И потом, вы уже переспали, смысл это узнавать? Как это поможет зараженному?
Валерия Авакянц Могли и не переспать,
Валерия Авакянц Она невинная, заражена шприцем
Товарищ Милонов бы одобрил.
Я за, в плане возможности деторождения. Знаю случаи, когда разводились, из за того что кто то не мог иметь детей.
Отлично отношусь, но конечно хотелось бы чтобы данный обмен справками был бы просто нормой в начале отношений, без никаких обязательных процедур а просто по собственному желанию. А вообще можно было бы так, просто пошли в центр планирования семьи вместе прошли всех врачей, сдали анализы и никаких больше вопросов на тему здоровья planirovanie-semi.ru