Свадьба, венчание, брак

Неужели и правду бабы-дуры?

Я говорю не о всех конечно, но... Пример из жизни. Есть некуий субъект, которого кроме как паразитом назвать нельзя. Живет только для себя, уже был женат 3 раза, при условии, что ему 35 лет. И сейчас уже живет с девушкой почти 3 года. Он ее эксплоатирует, как домохозяйку. Обращается с ней, как с прислугой. Работать не разрешает, аргументируя, что он ее будет обеспечивать, а именно кормить, поить и одевать в меру. Она еще хочет от него ребенка, т.е. она вообще хочет ребенка, т.к. ей уже 34 года, а детей нет. И вот она терпит, лечится, лелеет себя надеждой, что родиться ребенок и он исправится. А у него на алиментах уже 2-е детей, которым он ничего не платит. Вот и спрашивается - ну не дура-ли? Терять время на этого придурка? О любви речи и нет. Просто она за него вцепилась, как за последнюю соломинку, а он этим пользуется.
проблема в том, что никто не смотрит, и не хочет смотреть чуть дальше своего носа.
Сима Опинка
Лучший ответ
Хотите хороший совет? Не вмешивайтесь в чужую личную жизнь. Что бы дальше ни произошло в таком случае, виноваты будете Вы.
Райхан Шекерхан никто не вмешивается, протсо удивляюсь.
Правда. Иначе они не становились бы мамами для своих мужчин.
Жанат Кадырова
Бабы не дуры. Бабы - это бабы. Женская доля одна на всю жисть. Мужской долг всегда, везде и для всех - мужской долг.
Al
Alinka
Нет просто это такой ум...
La Que Sabe
Они не дуры, просто у них низкая самооценка и еще куча комплексов. А так, при все при этом они и кандидатские защищают.... Жалко их....
Лена Леонтьева
Анна Малая Низкая самооценка в 34 года тоже не от большого ума бывает .
Дело не в том, что он такой гад и сволочь, а в том, что женщины позволяют так с ними поступать... И он всегда найдёт таких желающих "нянчиться" с ним. Выгонит одна, он уйдёт к другой такой же... А его перевоспитать уже невозможно, так что дело в женщинах!
Райхан Шекерхан Это точно. Причем истории повторяются с такой точностью. Я этого придурка уже давно знаю.
Да, конечно .. И самое поразительное как они гордятся этим ..
Наталья Салата
Забеременеть от него и бросить! Лучше растить одной, чем с таким "мужчиной"
Дизайн- Упак
ПУСТЬ РОЖАЕТ, ЕСЛИ ОН САМЕЦ ПРОИЗВДИТЕЛЬ. Хоть в этом будет польза от него, если хочет себе ребенка. А вообще скажи ей, что мужики приходят и уходят, а дети остаются. Ведь мы рожаем для себяинадо расчитывать только на себя. А насчет его, то "горбатого" только могила исправит.
Райхан Шекерхан Ничего я ей говорить не буду, т.к. не лезу. Просто жалко ее, т.к. этого придурка я знаю уже давно.
"Cuique suum" – "каждому своё". Марк Туллий Цицерон (Marcus Tullius Cicero) - выдающийся оратор и
писатель Рима (106-43 гг. до н. э.).
Алёна Петрова
Ну то, что он казел, каких сейчас много развелось это понятно, но то, что ее содержит и не разрешает работать, так это разве плохо, было бы хуже, если б она его обслуживала и при этом еще и сожержала себя сама. А то что она вцепилась в него - это понятно, т. к. возраст уже такой, боится остаться одна, но ей ничего не мешает паралельно ему искать достойного человека и если судьба этому быть, то так и будет. А ребенка надо обязательно родить, даже если от недостойного, человека, потому что любовь, романтика - это хорошо, но 34 года - это уже критичный возрат, может потом и он любимого не родить. Ей бы немного уверенности, ну т. е. переодически показывать зубки мужу, чтоб не думал, что он ее повелитель и по-больше смотреть по сторонам ))))
Это- её жизненный женский максимум. Бывает и хуже.
бабы-дуры, не потому что дуры, а потому что БАБЫ!
Наличие ума не зависит от пола. А если она так живет, значит это ее устраивает.
Возможно она его бы и поменяла, просто скорее всего у неё комплекс по поводу её бесплодия. Он то её такую принял, а вот вдруг любому другому она нужна не будет. Тем более в таком детородном возрасте. Ведь даже если она и полюбит или уже любит кого то другого, этот комплекс гложет её изнутри. И часть женщин такие, только у каждой свои комлексы, у одной сиски, у другой пис.. и, и они живут и терпят, вот скажи им, а еслиб ...этого не было, и они ответят, что тогда бы с лёгкостью и не задумываясь ушли бы от этого мужчины. Многие мужчины сами вгоняют нас в комлексы постоянно тыча на наши недостатки, и тогда в зависимости от внутренней силы женщины одни очень быстро, другие чуть медленнее они начинают угасать, перестают следить за собой превращаясь в серых мышек. А мужчины либо пользуются этим постоянно гуляя и т. д. с претензией-а кому ты такая нужна? Либо растоптав уходят к свеженькой. И порой мы не понимаем, что чтобы изменить жизнь или какую нибудь негативную ситуацию нам надо решится на какой то ответственный для нас поступок.
Мы сами позволяем мужчинам вести себя с нами так! И это очень обидно. Ведь как позволяешь, так они и ведут. А про последний шанс это уж слишком в 34 г. Моя родственница в 36 вышла замуж 1йй раз 37 родила малыша. И между прочим муж ее на руках носит.
Schon Q-Zade
Боже мой, сколько таких примеров можно привести.. . Просто каждый с этой ситуации находит то, что ищет. Может ее устраивает, то что можно жить не прилагая особых усилий к добыче средств. Или ей хорошо, что он рядом, даже если это козлище, зато - мое. Да и ребенка пора уже родить, а будет помогать или нет - это дело третье. Она была умной до 34 лет ( без мужа и детей) теперь можно побыть и дурой (пока не надоест)
Это не мы дуры! А мужики козлы!!!!
A N E L... )))
я думаю она не дура, а просто у нее безвыходное положение, вот если бы вас никто до 34 замуж не взял, то вы бы задумались!!!!
Лена Леонтьева В такой ситуации "если бы вас никто до 34 замуж не взял,то вы бы задумались!!!", я наверно задумалась бы о карьере...)))))
История, которую Вы описали, описана во многих учебниках по психологии под кодовым названием "Почему жёны не уходят от мужей-алкоголиков? ". Если говорить проснонародным языком, то да, есть на свете бабы-дуры, а если подойти с точки зрения психоллгии, то окажется, что такие женщины иногда вовсе и не нуждаются в нашем сочувствии или осуждении, да вообще ни в чем другом. Им просто так удобно. Вот на самом деле. Если бы её что-то категорически не устраивало, она бы ушла. Конечно. моё суждение в данном конкретном случае весьма поверхностно, но вполне может быть верным. В общем, в каждой отдельно взятой истории нужно разбираться досконально, чтобы понять истинные мотивы поведения этих самых "баб-дур".
мне кажется, что дело не только в ее комплексах или в последнем шансе или в безграничной любви к этому человеку (хотя это тоже может иметь большой вес-любовь может быть слепа и реальность воспринимается через розовые очки, окружающим кажется одно, а для нее все по- другому), но есть и еще на мой взгляд одна веская прчина -это зависимость особенно материальная. ведь сплошь и рядом полно таких случаев когда семейная пара будучи уже раведена и давно не имеет ни желания ни интереса жить вместе, но живут в одной квартире, просто людям некуда деваться. Что нас женщин сдерживает сделать решительный шаг и начать новую жизнь-финансовая зависмость. куда пойдешь без денег, кому ты нужен.? вы скажете- заработать, устроится на работу, конечно не без этого, но вы сами понимаете, что сразу найти хорошую работу невожможно, а какие у нас зарплаты, а сколько стоит снять квартиру, даже комнату. конечно страх, страх неизвестности, неуверенности в будущем. так что советы можно давать сколько угодно, но лучше помогите своей подруге материально (если есть такая возможность).