Свадьба, венчание, брак

А почему говоят что баба дура, если критикует мужа и предъявляет ему претензии?

Юлия Федорова
да потому что если она разрешает своему мужу называть себя бабой то она-дура
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Наталья Рачева Я с вами абсолютно согласна.
если он зарабатывает больше - перекроет ей финансовый кислород. а нищета для бабы - это катастрофа.
Дана Калкеева
потому и дура...
Потому что зачастую бесполезное это занятие - критиковать мужа, даже вредное. Поэтому такая баба и дура. Муж может обидеться и тогда.. . Хорошо, если просто разведется, а то может и покалечить.
потому что мужики-козлы...)))
Olya *
Юлия Федорова так говорят одиночки и еще и бездетные
Юлия Федорова А 3-й муж, это конечно большая Ваша заслуга!!
Тяжелый храктер рождает тяжелую Судьбу.
Все бабы дуры, а мужики-козлы. Но как нам вместе весело и хорошо.
Ирина Фонина
это говорят в том случае, если критика не обоснована и не уместна !!!
Это кто говорит, мужики. Дура если при людях.
Потому что в это время она ничего не успевает нужного сказать, кроме того, как обозвать человека...
Дарья Гуч
Если баба не разрешает своему мужу называть себя бабой. Муж должен подумать, а не мужик ли рядом с ним.
Девочки, девушки, женщины, бабушки и т. д. это местоимения к общему БАБА. И это не должно оскорблять, для мужика слово Баба как бальзам от всех недуг.
Наталья Лазарева Ну раз БАБА это настолько обыденно для Вас, то попробуйте завести знакомство с девушкой примерно так: " Баба, можно с вами познакомиться?" Потом не забудьте поделиться впечатлениями:))))
Дура потому, что сколько не говори, сколько не критикуй все ...
не от большого ума говорят
Gulnaz Hairullova
Потому что умная баба будет делать так что мужчина будет думать что он глава в отношениях. А на самом деле все наоборот. хитрость не малую роль тут играет.
Умная женщина знает, когда остановиться.: ) В данном случае, скорее всего ей хочется найти крайнего во всех бедах.