Свадьба, венчание, брак

Спрос. у знаком:твоя доча замуж, детей собирается?, в ответ:она чё дура? Значит моя доча-дура?(23 года муж,двое детей)

Ох уж эти завистнички))))
Ольга Новоселова
Лучший ответ
каждому свое. Я бы не хотела, чтоб моя дочь слишком рано обзаводилась детьми.
Ирина Юнусова
Честно говоря, лично я, при всей своей деликатности и воспитанности, на подобный бестактный и не очень умный (пардон) вопрос ответила ещё бы и порезче. Ну вот не даёт людям покоя чужая жизнь! Нянчите собственных внуков и радуйтесь жизни! Не надо навязывать другим собственные представления о счастье. КАК спросили - ТАК и услышали...
у некоторых семья и дом - НЕ ценности, а обуза
это их жизнь. .

и есть масса причин, порождающих подобное отношение.
отрицательное отношение к семье может быть от несчастной семейной жизни родителей, от специфических телевизионных продуктов или книг, даже от детского сада, где дети находятся ВНЕ семьи и не привыкают вести хозяйство и растить детей. воспитанникам коммуны легче в рабочем коллективе найти свое место. . не зря же при социализме детские сады насаждались - рабочая сфера жизни должна была превалировать, а не семейная.
У вашей дочери все нормально.. это у знакомых дочь с отрафированным материнским инстинктом.. создание семьи и дети-это и есть материнский инстинкт... Если бы все были такие умные как она-пробок на дороге бы не было совсем... ни пробок ни очередей и людей почти нет
Значит у дочери той женщины, другие планы на жизнь.
Дура кто вам это сказал, а доча молодец.
ну, я бы не сказала, что это идеальное развитие событий - иметь 2 детей в таком возрасте, но если ей так нравится.. . Значит у знакомой дочь другого склада и с другими интересами в жизни.
Только без обид, это самый отвратительный вопрос, который только можно задать. Вопросы про детей - штука очень тонкая, мало ли какие проблемы у человека.
Мария Рословец
Татьяна Судьина Не поймет, зря обьясняете, на клавиши тока попусту нажимаете....
Надежда Балдуева Спасибо за ответ, никаких обид, я это даму давно и хорошо знаю, там амбиции как у царицы Савской, а сами обычные люди.
Алена Тасмакинова Можно было мягко сказать ,что пока дочь не готова к такому шагу и все...и никаких проблем и агрессии
согласна с вашей знакомой
Кристина
Рожать- дело нехитрое. А воспитывать, поднимать детей- вот что тяжко. Есть у вашей дочери мозги и материальный достаток- ну, молодец она, Если нет- то да, дура.
мне вот не понятно, почему те матери, у которых дочери замужем считают своим долгом спросить когда же другие выйдут? вы какое право имеете в душу лезть? а? может она спит и видит внуков с зятем? а перед вами никто отчитываться не собирается!! !
у меня подруга в 18 лет замуж вышла.. . а я в 22 . так за эти 4 года её мамаша задолбала подобными вопросами. правда сейчас она уже 7 лет в разводе. а я счастлива в браке. двое детей - это не достижение женщины. вот премьер министром стать - это достижение. мгу окончить - то же достижение. а рожать - могут многие. и муж на это не нужен ...лет до 45.
Лена Орлова 100% согласна! Вы абсолютно правы!
Да ваша нормальная.. .
а вот я получается полная дура,
вышла замуж в 18 лет, 10 лет замужем,
четверо деток...
Anytka Potapova
Елена Савина Таких бы "дур" побольше! И сама молоденькая, и деток - целые ясли! Преклоняюсь! Умница!!!!
Элементарная зависть. А отмазки, как правило, одинаковые: "у женщин есть другие интересы", "надо пожить для себя", "надо сначала сделать карьеру" и т. д. Но за тысячи лет существования человечества, не придумано ценности больше, чем семья и дети! А Вы и Ваша доча - молодцы!
Маргарита Июдина о, опять зависть!
Наталья Беляева ага, зависть! прям все обзавидовались молодые детям и мужу. вот машине , квартире.. ещё может быть, но только не детям!
если б все к детям завидовали, такого бы кол-ва абортов не было! вы своими старорежимными понятиями голову не морочьте.
сейчас половина молодых людей до 30 лет не имеют семьи и не собираются этого делать!
выйти замуж не напасть, кабы замужем не пропасть. Ну а куда спешить-то? Да и ответила она так, чтобы отвязаться от Вас с Вашим навязчивым вопросом, устала она от них вот и всё. А ваще правильно, сначала образование, то сё, а потом уже всё остальное.
Алена Тасмакинова а потом все остального может и не быть...поздно станет...образование ,карьера, в банке счет..опа..уже 40 лет прилетело ...поздно начинать быть матерью!!!
Юлиана Высоцкая Самый лучший ответ,по-моему. Действительно,судьбы у всех разные и спрашиивать так просто бестактно,тем более не у близкой подруги,а у знакомой.
просто у них в семье другие правила!
я тоже придерживаюсь что надо рожать не с 18 лет и даже не 25!
Айгулечка Ульбекова А я придерживалась мнения, что рожать нужно не раньше 30-ти! :))))))
Хорошая отмазка, когда их дочь замуж не берут.
Айслу Д
Татьяна Серебренникова я в возрасте 23 лет сама бы туда не пошла, есть и другие интересы в жизни
а че спрашивать? Родит дочь Вашей знакомой, вот тогда и узнаете!
Моей дочери 25, не замужем. На вопросы я шутя отвечаю-"не берет никто! " Тут же начинают сами , "ой, да наживется еще.. и т д. " А дочь я поддерживаю, сейчас она работает, работает, работает .Так надо, это понятно всем! Никому мы не завидуем, ну дай Бог здоровья Вашим внукам! Ваша жизнь, стройте ее как Вам угодно!!!
Оля Осаулко
Ой, ну что вы так!

Я лично считаю, что для того, чтобы выйти замуж и родить детей надо встать на ноги, а не висеть на шее у родителей. У меня встать на ноги получилось только около 23 лет (тогда имела уже нормально-оплачиваемую работу) .

Когда появилась возможность и квартира - поженились. о детях пока не думаем, т. к. считаю что в 25 рано рожать.

Но это мои установки и мое воспитание. А у подруги - все ровно наоборот: в 18 вышла замуж, в 19 родила первого, в 22 - второго, сечас ей 24 - ждет третьего. Естественно, нигде не работала, из образования - только школа.

И все счастливы, потому что ее с детства мама учила, что девушка должна выйти замуж и родить детей. а работать должен муж. И что если до 25 не выйдешь замуж - то ты старая дева, которая никому не нужна.

У каждого свой менталитет :)
Ой, вот такими дибильными вопросами и меня в свое время задалбывали) И вот что я вам отвечу (наконец-то) -лучше бы у вашей дочери вместо детей было 2 высших образования!))))
Значит её дочь такого склада ума, что для неё в её 23 года (ей же, наверное, тоже 23??) быть замужем и с детьми - дурость!
Клер Бушет
Какая-то женщина совсем неумная.... ваша знакомая.
ваша дочь умница, детки подрастут а мамочка спокойно займется карьерой или чем захочет, я сама с детьми сидела долго, а сейчас работаю
Она могла так неподумавши ответить. Для кого-то в 23 иметь уже 2 детей и быть замужем считается рано, для кого-то нормально. У каждого свои приоритеты в жизни. И не у каждого всё так быстро с семьей в жизни складывается, так что такие вопросы могут напрягать.
Дарья Кулеша
Тогда и я дура, 24 года, муж двое детей
Да, не берет её просто никто!!!
Какой вопрос-такой и ответ
Завидуют просто! не обращайте внимание!
Может она просто вам завидует, у вас уже внуки, а ее дочь замуж и не собирается, а поняньчиться-то небось хочется с внуками.
Alla Alla