Любить. Люди в браке разные, из разных семей. Если любят друг друга-будут счастливы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:4-8)
Любовь в людях и их отношениях между собой может угасать. Имейте отношения, общение с Богом. Люди не источник любви, но Бог.
Свадьба, венчание, брак
Как надо жить, чтобы браки не разрушались? уважение, терпение, компромисс
всё равно будут разрушаться. брак делают двое. другого практически нереально контролировать, он человек со своим миром. Потом, Всё течёт изменяется, закон движения. А значит что чувства, характеры, отношение тоже претерпевают изменения
Прежде всего верность по отношению друг к другу. Без этого семьи нет
Человека надо выбрать правильно, чтобы все это было в радость, а не потому, что надо. Как у Дольского- чтобы дружба не была обузой, чтобы верность в тягость не была. Чтобы старость не тяжелым грузом- мудростью на сердце легла....
точно
Если есть Любовь, то будет ВСЕ. Не без проблем у каждого из нас, идилия может быть только у людей равнодушных. Поэтому было бы желание сохранить семью, тогда все получиться.
Gulsum Akimova
В семье жене не надо быть умной, а надо быть Мудрой, уметь соглашаться с мужем и находить компромисс, потихоньку внедряя своё "Я".
Вы сами себе ответили.
Женщина должна быть мудрой. А не так, что он любит и это будет всегда. Всегда это не будет, надо следить за собой.
Зауреш Ахметова
А мужик что должен?
именно
1000 раз уже этот вопрос звучит здесь!
Такую банальность можно нарыть и на просторах инета
Мря мама на нашей свадьбе сказала: "Главное - уступать друг другу".
Причём ключевое слово здесь даже не "уступать", а именно "друг другу". А тоя на свадьбе подруги я произнесла эту фразу, а её тётушка накинулась на меня с возмущением, почему это наша Оксаночка должна ему во всём уступать?
Так вот суть именно в том, что уступать ДРУГ ДРУГУ
Любовь, искренность, обсуждать проблемы вместе, доверие, уважение, взаимопомощь..
Gulsum Akimova
а если всё это есть, но брак рушится, что тогда делать? я не о себе, но примеры существуют.
Gulsum Akimova
Что же мешает сохранить отношения в семье? Значит настоящей любви всё-таки не было... к сожалению.
Нурия Нигматуллина
слишком много терминов и у разных людей они будут разными. Это не укрепит отношение между М и Ж, так как много разногласий появится.
взаимное доверие