Свадьба, венчание, брак
всегда ли сожительство приводит к браку? сколько надо жить перед браком? сколько жили вы перед свадьбой ?
3 года
первый раз мы жили до брака 6 лет, во второй - 4.
Никогда бы не стала регистрировать брак сразу после начала сожительства. Паспорт пачкать надо только с проверенным человеком.
Не всегда. Но мы жили вместе лет 6 и только после сыграли свадьбу, когда поняли, что все эти байки про "мы не верим в штампы" - это все смешно, общество всерьез не принимает. Но оформлять брак не имея опыта совместной жизни -не стала бы точно.
Сима Соколовская
Общество всерьез много вещей не воспринимает)
Екатерина Болдырева
ага - когда залетела от своего старого пердуна тогда и взяв его за грудки расписалась)) как всегда пиздишь все ))))))
не всегда. недавно вот женился знакомый, который сожительствовал несколько лет, а когда появилась подходящая кандидатура, сразу женился. сожительство - это не семья.
я никогда не сожительствовала, сразу замуж вышла. меня не устраивает быть тренажером.
насчет того, чтобы просто так, без росписи пожить и притереться - это бред. если нету мозгов, никакое сожительство не поможет
Асель Нартбаева
правильно.
Очень редко Как раз таки
Я без штампа или точной уверенности в браке не жила!
Со свои вот только начали жить, НО после официального предложения, а полностью переехал после подачи заявления
2 года
Первый раз 2 месяца.. а второй ..до сих пор холостая ))))))))))))
Нисколько. Вышла замуж девственницей.
зачем свадьба если уже живут 3 года и детей заводить не хотят -- так чтобы друзей на халяву напоить и фотки в ок выложить -- за сожительство без детей надо штрафовать
Мне было 39, мужу 46, у него был печальный опыт, да я не побежала бы сразу замуж, не пожив и не узнав человека, смогу я с ним вообще ужиться? Жили 1,5 года, потом поженились. Все зависит от мужчины, хочет он жениться или нет, но это видно сразу. А в молодости я лопухнулась как раз, встретился такой бравый герой, я вот думаю сразу тебе сказать давай поженимся на 2 свидании, а потом нет, я де уже был женат, не хочу ошибиться, надо пожить посмотреть, я повелась, а потом его ветром сдуло, я молода была, глупа, верила людям. Просто учитесь читать между строк и учитесь "считывать" людей, а это приходит с опытом.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
Не всегда.
Всё индивидуально.
3,5 года вместе до свадьбы, жили вместе 2,5 года
Всё индивидуально.
НИСКОЛЬКО не нужно жить перед браком!
Пока не забеременела)
Мы прожили вместе три года .но уже через два муж сделал предложение .придумали дату и начали копить деньги на свадьбу еще год. (мы сами ее оплачивали) 350 тысяч самим накопить тяжеловато .Но я вот вспоминаю. моему мужу по большому счету было удобно и так . просто я не умалчивала и говорила. что мечтаю о свадьбе + его семья традиционных нравов .мама настаивала. что свадьба нужна и он уже послушал маму свою.
Поэтому. я думаю. что пожить вместе до свадьбы надо. но не долго года два, не затягивать
Год жили до свадьбы:) А до этого встречались на расстоянии год и 2 месяца.

6 месяцев нормально. тебе разве не интересно посмотреть как будет вести себя твой мч в быту? может и свадьбы после этого не будет.
Асель Нартбаева
это отговорки для недоразвитых малолетних девушек.
8 месяцев до свадьбы были вместе. из них 7 прожили вместе.
Сожительство никогда ни к чему хорошему не приводит и привести не может по определению. Инахывается оно словом БЛУД
Ой.. все эти эксперименты ни к чему хорошему не приводят. Если мужчина не хочет жениться на женщине, то сколько не живите, так и не предложит. Вот если предложил... тогда можно "подумать" несколько месяцев, но не затягивать ))
мы через 5 месяцев после первой встречи уже подали заявление, из них 3 месяца сожительствовали)
пять месяцев пожили и на шестом расписались)
1 год.
2 года мне хватило чтобы на уй ее послать
Алма Тельпекбаева
А эти два года кайф был??
ну я без издевок, честно спрашиваю стоило оно того или 2 года отделаться не мог?
Я лично перед свадьбой с мужем не жила вместе. А так ясен куй что не всегда. Вон была у меня коллега, со своим парнем около 4-х лет вместе жила, потом у них случился разлад, расстались и он познакомился с другой и быстренько женился
Мы живем с любимым человеком 2 года после года отношений на расстоянии. Узнали друг друга, притерлись. Сейчас готовимся к свадьбе и венчанию. Не жалею что 2 года прожили гражданским браком. Мечтаем в ближайшем будущем стать родителями)))))