Свадьба, венчание, брак

Как вы понимаете выражение: "семейное счастье"? Что сюда входит, какие элементы его слагают?

На самом деле семья - это же такой тяжелый крест, который можно сравнить только с истинным монашеством.
Наталья ***
Слово «счастье» в русском языке, да и в других языках, этимологически означает «со-частие», то есть соучастие в жизни другого. Пока живешь в своей скорлупке, счастье недостижимо – ты никого не любишь, но и тебя никто не любит.
Счастье – это духовная категория и получать настоящее счастье в полном объёме можно только во взаимоотношениях с Богом. Счастье - это гармония духа, души и тела.
Семейное счастье — важнейшее слагаемое счастья человека.
Семейное счастье - это целый комплекс факторов в их многоплановом сочетании.
Три важных составляющих счастливого брака:
•Во-первых, это Любовь супругов друг к другу,
•во-вторых, это правильное понимание целей и задач семьи,
•и наконец – это правильная семейная иерархия.
Семейное счастье – это когда муж и жена любят друг друга, и Бог дает им детей, которые растут в этой любви и понимании.
– Дети могут сильно сплотить семью, наполнить ее жизнь новым содержанием, дать новое счастье. Ведь семья создается в том числе и ради рождения детей. Именно любовь к детям должна быть главным мотивом для их рождения, а не продолжение рода, заполнение досуга или обретение опыта материнства.
Счастье в семейной жизни возможно только тогда, когда мы отдаём любовь близкому человеку. Чтобы отдавать любовь её нужно получать во взаимоотношениях с Богом в процессе духовного развития.
Семейное счастье – это когда муж и жена любят друг друга. Оно более полно, если в семье есть дети, которые растут в атмосфере любви и понимания. во главе всех составляющих счастливой семьи стоит чувство, которое послужило причиной рождения семьи — любовь.
В счастливой семье всегда царят гармония и согласие между супругами.
Семейное счастье в иерархичности и гармонии бытия. И чтобы достичь этого состояния, надо связать страсти благими помыслами.
Создание семьи – это труд. Труд приятный и интересный, но все-таки труд. Семья – это непрерывное творчество, причем совместное. Семейное счастье никому не дается даром. Над ним нужно постоянно и много трудиться.
Самые важные качества для счастливой семейной жизни – это мужественность у мужчин и женственность у женщин.
Счастливая семья – это постоянное общение. Это совместное времяпрепровождение.
Романтика – это особая атмосфера или аура, способная возвысить эмоции человека до небывалых вершин.
Счастливая семья всегда ценит друг друга.
Для семейного счастья необходимы:
1)Любовь;
2)Забота
3) Романтика
4)Взаимопонимание;
5)Уважение;
6)Верность и преданность,
7)Смирение;
8) Терпение
9)Доверие;
10)Самопожертвование;
11)Способность прощать чужие и признавать собственные ошибки;
12)Нежность и мягкость в отношениях;
13)Общие интересы и жизненные ценности;
14)Любовь к детям и интерес к их жизни;
15)Способность заботиться и отвечать на заботу;
16)Чуткое отношение к нуждам и желаниям друг друга;
17)Отсутствие желания властвовать;
18)Элементы игры, совместные развлечения;
19)Хорошо развитое чувство юмора.
Даша *
Лучший ответ
Папа, мама, я счастливая семьЯ
Sollern Morgenstern
Если человек спешит домой причем потому что ему так хочется то в семье он счастлив
Лилия Карпеш
Когда любишь, трудности преодолевать легче. И "работается" над отношениями легче. Для меня семейное счастье аналогично семейному уюту. Стараюсь, чтобы муж возвращался в натопленный чистый дом, к вкусному обеду-ужину и выпечке. Улыбаюсь, целую, обнимаю. Стараюсь больше хвалить, чем ругать. ) Он, со своей стороны, делает меня счастливой своей заботой. Мне не приходится ждать полгода, пока дома починится что-то, заслуживающее починки. Он чистит мои ботинки безо всяких просьб, старается топить печку, приносить дрова и убирать пепел сам. На холод кормить собак, в основном, тоже выходит он. И, глядя на это, никаких слов о любви мне не надо. Я вижу, что он любит меня. И счастлива.
Анна Семья
Для кого то семейное счастье это родители, для кого то рожденный ребенок, пусть даже вне брака. Для кого то муж, жена и дети. А для кого то одиночество и карьера