Свадьба, венчание, брак

Ваше мнение о законе приравнивания незарегистрированных браков к зарегистрированным, который рассматривается в думе?

Варианты партнёрства без заключения брака есть в некоторых странах уже много лет. И если у нас законотворцы ознакомятся с этим опытом других стран и на его основе что-то надумают, изучат и учтут уже сделанные другими ошибки, улучшат работающую схему, то это будет хорошо. А если по излюбленной нашей схеме, что "сами не дураки", нагородят непродуманный и корявый закон, который потом десять раз перередактировать будут, то лучше бы делом каким полезным занялись.
Ирина Балахонцева
Лучший ответ
во многих странах ето есть, живут гражданским браком, а потом раз и разбежались, и как защитить женщину, которая не работала сидя с ребенком например, но борщи варила, носки стирала
Дарья Данилова
я жила в блудном сожительстве но против. Зачем насильничать. КОму надо идут и штампуются. Так же с детьми. В том же сожительстве ничто не мешает отцу идти и зарегистрировать своих детей на себя. Не хочет--зачем заставлять. Люди сами разберутся как им жить. НЕ хочет женщина жить без штампа--пусть не живёт. Хочет --пусть живёт значит её устраивает, кому они хотят оказать услугу непонятно
Отрицательно. У них ничего не получится.
Алина Поварич
очень смешно. это получится, что любой человек сможет сказать про другого, что жили вместе и отдавай половину имущества. и еще согласна с ответом Светланы Красильниковой
Отрицательное.
Елена Заякина
Положительное.
Положительное. Поставит на место хитропопых муЩин которые сожительствуют и ни за что не отвечают, не несут ответственности и ни чего ни кому не обязаны.
ну хоть какие-то проблески цивилизации.
а то все по-совковому, кто без бумажки-тот какашка.
лично мне очень хочется, чтоб этот законопроект приняли. охота поглядеть на зарево пылающих пуканов жирных бабищ, у которых штамп-единственное в жизни достижение
D*
Dasha *
Это невозможно. Как они определят, где начинается "брак" и заканчивается "зашёл в гости"??
Мужчины очень боятся штампа в паспорте. С этим законом такой отмазки не будет))
Ирина Тарасова
они не смогут его провести и узаконить
Резко отрицательное. Это хуже, чем бл... во.
Мне этот закон по барабану. Мы уже 17 лет сожительствуем, нас всё устраивает.
Ирина Тиханова
С какой даты считать сожительство законным? Со дня знакомства или со дня когда вторая зубная щетка в стакане появилась? Могут возникнуть разногласия. И вообще если хотят узаконить отношения то пусть в ЗАГС идут и там с определенного числа отношения считаются зарегестрироваными.
Короче станут отношения... Если установят срок в 5 лет, после которого отношения будут считаться "узаконенными", то на Новый Год вместо поздравлений прозвучит фраза: "Давай сделаем паузу...". Причем это может сказать и женщина, оберегая своё имущество от гастробайтера и его родни: -):-):-)
Anar Zhakanova
Это путаницу создаст. Правда бывает не зарегистрированный, но по сути брак.
Ск
Сказка
Я его немного не понимаю. То есть сожительства совсем не будет? Как это регламентировать? А, в случае расторжения, как вообще разезжаться? С судом, даже если месяц прожили? И, что теперь у людей совсем не будет возможности признать, что это не его человек и сохранить накопления? Представляете, сколько аферистов разведется?
В общем, у меня одни вопросы
Елена Максимова Пять лет без детей, и 2 с детьми.
Отрицательное. Кому надо, распишутся. Если в ЗАГС не идут, значит есть причина.
Keruen Fotosalon