Свадьба, венчание, брак
Для чего по вашему мнению нужен/не нужен гражданский брак
Для респондентов учавствующих в опросе
он нужен, чтоб поближе узнать привычки друг друга и понять что это за человек, как ведет себя в различных ситуациях, нужен ли он тебе на всю жизнь...
брак - это сделка ( и не нужно при этом фыркать, плеваться и мяукать про мораль, нравственность и цинизм) .
в магазине никто не покупает обувь и одежду, не примерив ее на себе. гражданский брак (т. е. е е6ля без разрешения государства) - такая же процедура как и примерка.
Он нужен для тех, кто не уверен в том, что их партнер - это именно то, что им нужно. У меня все знакомые дамы, состоящие в гражданском браке, втайне от их гражданских мужей ищут тех, кто им действительно подойдет на 100%, и за кого они выйдут замуж уже официально. Подозреваю, что и у сильного пола та же картина.
Ой придумали красивое название для сожительства.
И редко из этого сожительства чего хорошего получается.
А сказки по поводу присмотреться как чего будет в какой ситуации это все бред !!!
Незнаю как мужчины но женщины имейте смелось признаться хоть самим себе что мы сразу знаем подходит или нет нам для жизни этот мужчина, а вот это самое сожительство нужно каждой для своей цели :
одной - чтоб ненароком залететь и может в ЗАГС получится затащить
другой - чтоб содержал ее этот самый сожитель
третьей - просто потрахаться хочется и не бегать ине искать с кем и где
и продолжать перечислять аргументы можно до бесконечности но в основном живут так те кого в ЗАГС не зовут или у кого способностей нехватает довести мужчину до ЗАГСа.
И не верю ни одной из женщин что она не мечтает об официальном оформлении отношений .
Чушь какая! Просто оба не готовы к настоящему браку, а возраст биологический требует...
Нужен, чтобы посмотреть друг на друга в быту.
Для того, что бы не тратить деньги и время на формальности. Ведь если что - проблемы могут быть во всех случаях.
Не канифоль мозг. Хочешь трахать девушку бесплатно, вот и исповедуешь гражданский брак.
Чтобы решить, стоит ли заводить детей с этим человеком.
Гражданский брак никоим образом не отражается в документах. Так что с юридической точки зрения его не существует.
чтобы посмотреть друг на друга в быту, и понять сомжете вы жить вместе или нет! замуж выйти всегда успееться, а вот развод процедура не приятная
Мы когда решили жить вместе сразуже пошли в ЗАГС подавать заявление. При сожительстве (какое не красивое слово, фу! ) нет ни каких прав и обязанностей, он тебе ни кто, ты ему тоже. Я "За" официальные отношения!!!
сожительство нужно для того, чтоб разбежаться без суда и раздела имущества, чтоб в любой момент развернуться и уйти, чтоб ни за что не отвечать, чтоб моно было подыскивать более интересный вариант...
для того чтобы проверить свои чувства узнать друг друга поближе
Я дважды жила в гражданском браке, но считаю, что это временный этап в отношениях, который по логике должен перейти в следующий- официальный брак, а иначе это так детские игры мужчин, которые боятся ответственности. Я считаю, что гражданским брак может быть не больше года. Этого времени вполне достаточно, чтобы узнать человека.
Для пугливых инфантильных мужиков, которые боятся взять на себя ответственность за семью
1.Для испытания чувств.
2.Чтобы лучше узнать привычки друг друга.
3.Чтобы понять твой это человек или нет.
Вы определились сами с понятием гражданский брак? Еще раз повторю - это брак, официально зарегистрированный в органах ЗАГСа. А вы видимо про сожительство. Так вот сожительство, на мой взгляд - нужно на первых этапах отношений, а когда партнеры достигают эмоциональной и психической зрелости и готовы взять ответственность друг за друга и свои отношения, тогда можно заключать брак с целью создания семьи.
Я живу гражданским браком совсем недавно, но я безгранично счастлива. И я уверена в любимом человеке настолько, что штамп в паспорте мне ни к чему.
ну чтоб понять твой это человек или нет, перед официальным браком, но никакой брак не застрахован, и гражданский тут ничем не поможет
Я живу в гражданском. Я думаю что он нужен, чтобы создать фундамент для будущего брака. В гражданском браке ты живешь совместно, а значит больше узнаешь своего человека. А если люди не сошлись, они с легкостью разойдутся, безо всякой бумажной и дележной дребидени!
Для того, чтоб жить и не джелить имучество ^_^