Свадьба, венчание, брак

Ваше отношение к сожительству, или "гражданскому браку"? Ни он, ни она не несут обязательств, меня это бесит!

Я даже не знаю.. Мы с 19 лет с мужем женаты) Нам нужна была свадьба, официальные отношения-это было для нас естественным продолжением конфетно-букетного периода, сожительство без оформления никто из нас не мог предложить друг другу, видимо, не так воспитаны, а может просто уважаели друг друга так сильно, что посчитали это недостойным. Любишь-женись) Мы женаты 13й год и это здорово! Надеюсь, наши дети тоже будут ответственно подходить к отношениям.
Надежда Маслова
Лучший ответ
дело тут не в том. как называются отношения
а в том. что за люди в них живут
жили б вы в законном браке--точно так же бы жили. развод потом и девичья фамилия. Много таких историй. у каждого третьего
У тебя неправильное отношение к отношениям вообще. Тебя бесит не гражданский или официальный брак, а тупик мыслительный в собственной голове. Ну ничего, жизнь тебя подправит...
Мне фиолетово, кто как живет... .

Но сама, сожительствовать не буду никогда, был опыт, одни минусы и ничего из этого хорошего не выходит.

Кто бы что ни говорил, сожительство никому радости не приносит! И почти каждая, в тайне ждет, когда же ей предложат замуж.... ждет и ждет....
У Вас нет ни кокого права осуждать, они же не у тебя в квартире живут, терпимей мужно быть батенька....
Джина Джина
Можно подумать штамп держит людей вместе? Вы очень ошибаетесь... Пример ваша подруга, которая вышла замуж, а ее мужик на вас западает... вы сами себе противоречите милая....
Мне все равно кто как живет. Сама никогда не жила в "гражданском браке".
А Вы похоже тролль ))))))))))
ты думаешь с печатью что то изменится? так же АБСОЛЮТНО! ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ - уйдет, придет, и ничего ты не сделаешь! если у человека к тебе искреннее отношение и он любит тебя- никакая печать роли не сыграет. ох насмотрелась я на замужних при печати! что творят!
Асият Алиева
Побеситесь ))))
Алла Макарова
Я только за официальный брак.
Анжелика
Da ladno vam..toze mne bljustitel nravov i moralnogo porjadka.Esli dvoe ljudei zivut vdvoem,to oni NESUT otvetstvennost drug za druga.A esli rashodjatsja,to nikakoi shtamp o brake ne pomozet.
Людей держат вместе не штампы, а чувства и личная порядочность.
Кстати, по современным законам, совместное проживание и ведение общего хозяйства дают такие же права и обязанности как и официально зарегистрированный брак.
я только ЗА
Нормальное отношение, законный брак ничего не меняет. А нести ответственность и обязательства можно и незаконно ))
Дашуля .ru
не нравится - не живи в гражданском браке. беги с первой попавшейся в ЗАГС.
лично я - всеми руками и ногами ЗА гражданский брак. мы уже 3 года так живем и ничего менять не собираемся. мы любим друг друга и нам хорошо и без штампа в паспорте. у нас общий ребенок и кто бы что ни говорил мы семья!
Светла Wwww
я всегда была против сожительствования. но обстоятельства так сложились, что год пришлось это вытерпеть. муж всегда относился ко мне как к жене
теперь, когда нас спрашивают, как долго мы женаты, муж говорит 4 года, я - 3. ничего с собой поделать не могу, не приемлю такую форму отношений и никак не могу назвать ее браком
ну это конечно же только мое имхо
У меня- положительное. Прожила в гр. браке 5 лет.
Ответственность была, верность, бюджет общий.. и вообще- все, как у обычной семьи, только штампа не было. . Потом зарегистрировались, вот уже 8 лет живем после регистрации.
Да и в зарегистрированном браке может быть так- захотел- ушел, захотел- пришел, захотел- изменил.. и никакой штамп от расставания не спасет.
Расстаются и разводятся и в зарегистрированных браках.
Так что... все у тебя будет ОК. Но лучше сначала пожить, не регистрируясь.. Они ушла.. и все.. а так бы пришлось по ЗАГСАМ бегать, документы оформлять.. .
Значит, не твоя она, не оценила, не срослось. А штам тут ни при чем.
Элина Айрих
хм.. я живу так 2 года. меня вполне устраивает. мой хочет в загс. но пока не считаю нужным. штамп ведь ничего не изменит.
захотим детей-тогда и распишемся.
Ольга Бичева
значит еще одна сирота добавится на сране
Меня тоже, но иногда у людей вынужденные обстоятельства
Сама 8 лет в "гражданском браке",меня всё устраивает!
Ирина
Это вообще по отношению к девушке унижение
тогда женись, обязательств будет завались
Ничего плохого в этом не вижу! Кто как хочет так и живет! Я со своим гражданским мужем живу 2 года ребенок общий отношения замечательные!!
надо жениться по любви, тогда и вопроса стоять не будет!