Свадьба, венчание, брак
Вам повезло-- со свекровью?Мне нет))
Моему мужу 35 лет,он как и я единственный ребенок,она до сих пор не может его отпустить из под своего контроля.У нас своя семья,есть ребенок 6 лет,живем отдельно,она нам не помогает.
я больше шести лет замужем, свекровь как ненавидела меня шесть лет назад и ревновала сына ко мне, так все и продолжается.... я пыталась, очень старалась наладить с ней отношения, ничего не получилось. Выплакала ни один литр слез. Она занимается магией, чего мы только не находили у себя.... Сколько я болела.... Сколько мы натерпелись... не дай Бог никому. А ведь я хотела большую семью. Муж не общается с тех пор с родителями. и я больше стараюсь не общаться с ней. Зла на нее сейчас не держу. Бог ей судья, все в конечном итоге получат по делам своим.. .
Что касательно Вас- думаю Выникогда не станете хорошей невесткой, чтобы Вы не делали. Не в Вас дело. Кто ищет к чему придраться, всегда найдет. Гораздо сложнее замечать в человеке его достоинства!! ! +гордость и ревность со стороны свекрови. пойдите в церковь, поставьте ей свечу за дравие, пожелайте искренне здоровья, радости, счастья. и выкиньте ее из своего сердца, не воспринимайте ее болезненно. Она такая какая еть, ее уже наверное не исправить. Живите с супругом в мире, любви, уважении. А время все расставит на свои места...
Особенно мне нравится фраза "Она нам не помогает" Да в 35 лет сын уже должен помогать матери, а не наоборот. Пока не избавитесь от инфантилизма, до тех пор свекровь будет плохая.
...почитала тут вас и решила - замуж только за сироту!!!
а мне со свекровью очень-очень повезло!!!!)))))) ) Она у меня замечательная!!!!))))))
нет не повезло. вечно лезла, разбила семью, вечно говорила что я не его, он не один ребенок в семье, их 4 ро, но все равно не дала.
Можно сказать повезло. В нашу жизнь она не лезет, помогает чем может)))
Моему мужу чуть поменьше - 31, он тоже единственный ребенок в семье и у нас тоже есть ребенок 6 лет (правда есть еще один поменьше) , но со свекровью мне повезло, правда так не всегда было, первое время не сильно ладили, но сейчас у нас прерасные отношения.
ну как сказать.. если она умерла за 5 лет до нашей свадьбы.. можно это назвать повезло?? ?
знаете, девчонки.. видя боль в глазах любимого человека при воспоминании о матери, мне кажется я стерпела бы любые вредности и причуды, лишь бы она была жива..
Я со своей уже 8 лет не общаюсь - и всё хорошо!
70% не повезло а остальные повезло. но я не парюсь, главное что еще в состоянии она за собой ухаживать, здравия ей
Мне повезло, всегда за меня. Муж у меня не подарок, да и я на ангелочка не похожа!
все индивидуально, судить сложно
тут одна ответчица сказала, что уже заранее ненавидит своих невесток - тяжелый случай
если есть проблемы, значит нужно искать причину
возможно вы редко с ней общаетесь, хотя бы звонили по телефону. старики, как дети, требуют к себе внимания. ее тоже можно понять, она одна, ей скучно, ростила-ростила, а теперь все забыли и не интересуются. попробуйте стать ей подругой (не задушевной, но все же) , интересуйтесь как готовить любимое блюдо ее сына, что туда добавить, похвалите ее внешний вид, прическу. женщины любят лесть, она не исключение! позовите ее на чай с тортиком! будут подвохи и проверки, недоумевшие взгляды, не обращайте внимания, победа быстрой не бывает, делайте все от души! подкупите ее своим хорошим отношением! дерзайте! кто не рискует ...
Главное, чтобы с мужем повезло. А в 35 ждать помощи от мамы глупо. Пора быть самостоятельным.
Могу сказать с уверенностью-мне повезло. Но почему она вам должна помогать? Ваш муж сам должен помогать предкам!
А давайте поразмышляем.... Например, я мама двух мальчиков. Когдато дважды стану свекровью. И что же будет? Мои сладкие сыночки работают с утра до ночи, а невестка все по мага
зинам, его денежки разбозаривает, совсем не умеет экономить. А как она плохо готовит.... ФИ, да мой сын никогда у меня таких помоев бы не ел. А эта пыль в доме, а грязные окна, это ОН изза ее неакуратности заболел. А чем она его лечит? Таблетками? Гробит ему печень, не умеет травки заваривать. О, неумеха, прожгла его любимую рубашку.... у него полинявшие носки!!!! ДУРА И что он в ней нашел? А внуки красивые, на сыночка на моего похожи.... Да я уже заранее ненавижу своих невесток....
мне повезло)) ) я ее за 3 года 4 раза видела, хотя живем на одной улице)))
мне повезло, у моего мужа ещё 2 брата и сестра и все были уже замужем и женаты, он последний женился, "последнего родненького помощника отняла" =))) ревность есть и была, чувствую со стороны свикрови, но она все ранво хорошая, помогает нам по мере возможности и в отношения не лезет)) ) советы дает только когда спросишь. Так что смотря на свикровей моих подруг понимаю что моя просто золото!!!! =))
Наберитесь терпения, я со свекровью наладила отношения только после 9 лет брака. Терпения вам, взаимопонимания, удачи!
Мне повезло с тещей!!!!
ну как сказать - повезло.... видимся от силы раз 5 в год.... я бы даже хотела, что бы хоть какой то интерес проявлялся к жизни сына, конечно, со мной....
И слава Богу, что не помогает. Не будет лишний раз повода, чем упрекнуть. Да и вообще в таком возрасте мужчина просто обязан иметь свою твердую жизненную позицию: послушал мама, покивал головой и сделал так как его устраивает и его семью. Да и вообще радуйтесь, что хоть живете отдельно, у людей хуже бывает. А меня свекровь как свекровь. Просто мы совершенно ни от чьих родителей не зависимы и живем на достаточно большом расстоянии.
мне очень повезло !
А почему она живет отдельно от вас, если у нее он единственный сын, может если бы жили вместе таких проблем не было бы? ! А то что вы помогаете ей с деньгами, думаю в этом нет ничего такого, до 35 лет она же растила его ...теперь его очередь.... Ну если у вас муж хороший человек, то его так воспитали, а такая мать которая воспитала своего ребенка хорошо, не может быть плохой!
У меня тоже свекруха была не подарок! Настраивала мужа против, я её чем-то все время не устраивала. Так что мне тоже с не не повезло! ((