Свадьба, венчание, брак

Когда бросает невеста букет?

Подскажите пожалуйста, отмечать свадьбу не планируем .
Будет торжественная регистрация ( где будет присутствовать порядка 30 гостей ) , далее едем с мч на фотосессию и улетаем на море .

А когда же бросить букет ? ( если по традиции в конце торжества )

После росписи ??
при расставании с гостями.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Нет такой традиции, очередное американское фуфло, притащенное из-за рубежа.
У нас по ТРАДИЦИИ - букеты всегда большие и объемные, а не кидательные обрубки.
Да и в америке это - СВАДЕБНАЯ церемония.
А у вас - убогая роспись .
Ольга Горюнова
Назгуль Мамбетова А какая по вашему мнени «не убогая» роспись ?
Если на свадьбе будет всего лишь одна незамужняя подруга, то можно просто символично передать ей букет, сказав приятные слова и добрые пожелания.

Не кидайте слишком тяжелый букет. Хоть цветы сами по себе очень нежные, бросание массивного букета может немного испортить впечатление от такой красивой традиции. В этом случае нужен дублер.

Бросать букет можно сразу после церемонии или, как это обычно делают, уже в конце вечера.

Если букет стоял в воде, перед бросанием обязательно высушите его, чтобы он не летел мокрым.

Если букет украшен брошью или длинными лентами, желательно заранее снять их, чтобы подружкам было удобно поймать его.

Бросая букет, обязательно мысленно желайте девушке, которая его поймает, любви и счастья, ведь ваше пожелание обязательно сбудется!
Ольга Ларюшина
Можете и после росписи, да когда хотите, просто пусть кто-то объявит, А сейчас невеста по традиции будет бросать свой букетик на счастье своим подружкам!
Назгуль Мамбетова Спасибо большое! Хоть кто-то не набросился на меня
не переживай - традиция бросать букет пришла из американских фильмов, а с америкой мы в контрах, обьявишь гостям что бросания букета не будет из патриотических соображений:))))
Какой букет? Зачем? Вы в РФ, а не в Америке. Дебильная традиция. Максимально унизительная для тех, кто ловит.
Елена Немцева Браво! я тоже не люблю эту традицию из американских тупых комедий, только я все не могла понять - что именно мне в ней не нравится. А ведь действительно - унизительно! Спасибо за подсказку:)
кидают в ресторане после застолья на танцполе
зачем вся эта мешура лишняя с букетом?
а чё подружаек нет? кунда собралась киндать, кому? или главное как в америкосовских фильмах:))
Lyubov Botova
Назгуль Мамбетова Эммммм.... нет слов...
Наверное если пишу вопрос: когда лучше кидать букет? И число гостей -30. То логично что есть подруги, и кидать им буду? Не?
тогда и бросать не надо
Брось его в море!