Свадьба, венчание, брак

во сколько лет нужно жениться?

когда будет очевидно, что готов к самостоятельной жизни
Александра Уманская
Лучший ответ
Психологи считают, что у каждого человека этот возраст индивидуален, у одного социальная готовность к браку наступает в 18 лет, а у другого и в 40 лет не наступает. Пример моя дочка очень хотела замуж уже 16 лет и в 18 лет вышла замуж, а сын мужа от первого брака в свои 31 год даже не собирается, девушки ни разу не было постоянной и нет.
Как только, так сразу.
Галина Полко
Нет такого возраста. Когда захотите после исполнения 18ти лет.
Хоть в 84.
Аhютка ************
Я каждую неделю смотрю статистику ЗАГСов по Казани, самые молодые новобрачные обычно 18-19 лет, самые возрастные 68-70 и это не предел, бывает старше, и спроси хоть кого, все счастливы! У каждого своя судьба.
в 20
в 30-35 лет
В 10!
во столько, чтобы ты понимал, что отвечаешь за жизни жены и будущих детей
_______ Ogay7_______
В пределах закона))
Ирина Тен
Рабочая схема
Готов (-а) ли ты к браку?
Деньги
□ Как ты относишься к деньгам? .
□ Из чего видно, что ты мудро распоряжаешься деньгами? .
□ Есть ли у тебя долги? Если да, что ты делаешь, чтобы их выплатить? .
□ Во сколько обойдется ваша свадьба? Придется ли занять для этого денег и, если да, какую сумму вы считаете разумной? .
□ Когда вы поженитесь, будете ли вы оба работать? Если да, как вы будете совмещать свои графики и добираться до работы? .
□ Где вы будете жить? Сколько денег понадобится на квартплату, питание и одежду? Как вы будете оплачивать эти расходы? .
Семья
□ Ладишь ли ты с родителями, братьями и сестрами? .
□ Как ты улаживаешь разногласия с членами своей семьи? .
□ Как ты проявляешь «спокойный и кроткий дух» [вопрос к девушкам]?
□ Планируете ли вы иметь детей? . Если нет, как вы будете предохраняться?
Качества
□ Трудолюбивый (-ая) ли ты? Из чего это видно? .
□ Насколько ты самоотвержен (-а)? Из чего это видно?
□ Способен ли ты осуществлять главенство так же, как Христос?
□ Готова ли ты подчиняться?
Не спешите «нырнуть» в брак — сначала узнайте, в каких «водах» вам предстоит плавать
Когда образумешься!
Irina Matison
Мне 24 года и я знаю что мне уже необходимо жениться
Лучше жениться до 30 лет. Если вы собрались жениться, то можете посмотреть свадебные товары тут http://marrytime.com.ua
Просто Я
36 чтобы дольше прожить
"Нужно" - заведомо не правильно. Никто не заставляет. Если сильно хочется, то и в 16 с согласия родителей.