Свадьба, венчание, брак

откуда берутся дети? только честно

в капусте находят
аист приносит
Катя Серкет
Лучший ответ
Светлана Егорова очень смешно
Их на специальной фабрике клепают, потом раскладывают по корзинкам, вручают аистам, завязывают последним глаза и те летят вслепую раздавать. Кому-то одного, кому-то 5-6, кому-то вообще не достаётся... А если честно, см. самый длинный ответ.
Ну кому аист приносит, кого в капусте находят. Что вы как ребенок, не знаете что ли
У тебя что, все сайты заблокированы? Смотри, а то твоей маме напишу! ))))
Вера Смельгина
Откроите учебник биологий размножение биологических организмов ...
С неба падают вместе с дождиком.
От туда, всё сложно.
Не знаю.
Aijan Aikenova
Только не надо волноваться!
каждый проходит процесс эволюции от точки сознания через эмбрион, через рождение, через отмирание тела, через смерть, переход обратно в точку сознания... и так далее
Марина Элааср
Из матки
Ольга Лузина
Светлана Егорова по подробнее
девочка вот подрастешь и будешь изучать анатомию .а вообще с такими вопросами ты должна подходить к маме и папе.
у всех по разному
из за слияния сперматозоида и яйцеклетки, короче из животика девушки)
Nastya Syashenko
Из недоразумения
Яна Былицкая
Через 5 лет узнаешь)
Их бабушки рисуют.
От дурных мыслей.
сколько тебе лет?
Зачатие обычно происходит в маточной трубе, куда после овуляции попадает яйцеклетка. Срок жизни яйцеклетки короток - всего несколько часов, сперматозоиды сохраняют способность к оплодотворению несколько суток. Понятно, что самое благоприятное время для оплодотворения - это период овуляции с небольшими отклонениями в одну или другую сторону. Поскольку продолжительность жизни яйцеклетки невелика, дни перед овуляцией предпочтительны для зачатия, чем после нее, так как сперматозоидам требуется более суток, чтобы попасть в маточные трубы. Определение даты овуляции и расчет благоприятных дней для наступления беременности вы можете производить, наблюдая за изменением базальной (ректальной) температуры.

Во влагалище впрыскивается 2-3 мл семенной жидкости. Объем эякулята и количество сперматозоидов в нем очень чувствительны к действию всевозможных вредоносных влияний: ухудшению экологических условий, курению, алкоголизму, наркомании. За последние полстолетия средняя концентрация сперматозоидов в семенной жидкости здоровых мужчин снизилась вдвое.

Слияние половых клеток происходит строго в определенной части маточной (фаллопиевой) трубы - в ее ампуле. Ампула представляет собой внешнюю треть фаллопиевой трубы. При оптимальных условиях через 30-60 минут после семяизвержения сперматозоиды попадают в полость матки, а через 1,5-2 часа - в ампулу маточной трубы. Здесь яйцеклетка оказывается в среднем через сутки после овуляции. Никакого ожидания природой не предусмотрено: либо яйцеклетка оплодотворяется и по яйцеводу далее движется зародыш, либо неоплодотворенная яйцеклетка погибает.

При оплодотворении женская половая клетка выделяет вещества, «привлекающие» сперматозоиды и указывающие им ее точное положение. Одну яйцеклетку «находят» одновременно множество сперматозоидов. Они прикрепляются к ее оболочке и движением своих жгутиков приводят яйцеклетку во вращательное движение. Разрыхлив таким образом оболочку яйцеклетки, сперматозоиды затем растворяют ее специальными веществами.

Миллионы сперматозоидов, которые погибли, не достигнув яйцклетки, делают вагинальную и внутриматочную слизь более восприимчивой к сперме и растворяют вещества, окружающие яйцеклетку, делая возможным проникновение в нее единственного сперматозоида. Как только яйцеклетка оплодотворена, происходит химическая реакция, изменяющая поверхность яйцеклетки и защищая ее от проникновения других сперматозоидов. То есть, после того как одному сперматозоиду удается проникнуть внутрь яйцеклетки, для остальных ее оболочка становится непроницаемой.

Ядра сперматозоида и яйцеклетки сливаются, образуя зиготу - первую и самую главную клетку будущего организма. При этом отцовские хромосомы образуют единый набор с хромосомами матери. Примерно через сутки начинается развитие зародыша - зигота начинает делиться, одновременно двигаясь по маточной трубе к матке. Дочерние клетки зиготы - и есть те самые 10 триллионов клеток, из которых состоит человеческий организм!
Оплодотворенная яйцеклетка продолжает движение к матке, где через несколько дней закрепляется на ее стенке. 10-14 дней спустя по отсутствию менструации женщина может предположить, что она беременна.