Свадьба, венчание, брак

Ощущение дискомфорта от присутствия жены и общения с ней в течении длительного времени разве не повод для развода?

Бабу то мужчина в своей жизни заводит для того, чтобы она взамен на траты на неё и статус замужней создавала мужчине комфорт, а не стремилась только к комфорту за счёт него сама.
собственно так всё и происходит. Люди создают тандем, и ждут от своего партнёра нечто. Если ожидания не оправдываются--развод. Причём эта обоюдная схема, мужчина ждёт от женщины женских обязанностей, женщина ждёт мужских. И наверное это нормально. Муж-жена это проект, отсюда и 2 и 3 брака у некоторых, это не дети, не мать, что дано свыше раз и навсегда
Анастасия Золотарь
Лучший ответ
Если мужчина «заводит бабу», то обходить его лучше сотой дорогой.
Хотите - разведитесь, зачем мучить жену и себя?
Ольга Серёгина
бред какой. ниче не понял...
аффтор -в голове каша-тебе в раздел кулинария/непознанное))))))))))))
Как ты долго разводишься)))
Татьяна Замятина Как много за день ты высераешь тыпых опросов- вопросов... Но, я по моему, по поводу твоей лично до сих пор умалчивал. С чего ты вдруг, решила отнести вопрос в мой адрес, не понятно.
Всем известно что взгляды человека кардинально отличаются от взглядов Бога и тем более касательно брака, ведь основателем брака является сам Бог. Привожу его мнение об этом: Малахия 2:15, 16 - Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод — говорит Бог Израиля.
Матфея 19:8, 9 - Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует.
Итак, невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Римлянам 7:2, 3 - Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины.