Свадьба, венчание, брак
В какой ситуации вы оправдываете применение насилия в семье? Мужа к жене, детям. Жены к мужу, детям.
Детей к родителям. Приведите пример.
Сначала нужно определить, что понимать под словосочетанием "домашнее насилие". Для меня, например, в это понятие тот же шлепок по попе и пощечина какая-нибудь одиночная, равно как и редкий подзатыльник никаким насилием не являются. Это лишь меры, которые могут зачастую остановить человека, неприятно, но безопасно и еще, по сути, по-хорошему, когда никакие слова не действуют и человек не останавливается . Но шлепок по попе- это именно неприятный шлепок рукой, а не пинок с ноги, которым можно инвалидом сделать, сломав кости с позвоночником, пощечина- это неприятный одиночный шлепок по щеке, по губам рукой, а не удар, от которого зубы веером разлетаются и череп по швам.. Вот, когда речь заходит о синяках, побоях, выбитых зубах, сломанных костях и прочем- это уже насилие и это недопустимо, тем более в семье. И настолько травматичные приемы имеют смысл только если твоей жизни или жизни близких угрожает реальная опасность.
семейное насилие оправдывает сумасшедшая Мизулина и с ее подачи дума декриминализировала домашнее насилие.. нынче в россии можно бить мужу жену, жене мужа, можно избивать стариков и детей безнаказано и без причины
нет таких ситуаций, которые нельзя было бы разрешить просто разговором, внушением, наказанием.
Жена - истеричка бешеная. Сама бросается с ножом или из окна прыгает. Можно силой остановить, а как еще-то...)
Это не семья.
Отдельно.
Спокойно жить не мучить.
Отдельно.
Спокойно жить не мучить.
Насилие в семье? Зачем тогда семья? За 20 лет у нас никто не ругался. Не то что насилие.
Ни в каком. Если дети ведут себя неадекватно, надо идти к психологу. Там есть надежды.
В случае мужа или жены все намного труднее. Дети лет 12 могут обратиться в службы защиты детства.... если их избивают или морят голодом.