Свадьба, венчание, брак

Что делать если обижают родственники мужа?

Хочу прекратить встречи с родственниками, которые действуют на меня разрушающе. Муж расстраивается, хочет чтобы я терпела. Я пытаюсь не давать себя в обиду, но потом очень переживаю, мучают обиды. Как справится с таким положением дел? Обид много, простить не могу и притворяться тоже не мое.
Я не живу ради родственников мужа и даже ради мужа не живу:) Живу я для себя. Поэтому, если какие-то родственники мне не нравятся, и неважно, мои они или мужа, я общаться с ними не буду, ибо обязанности таковой нет. И даже поздравлять не буду с праздниками, ибо это лицемерие какое-то...)
А если мужу нравится обижаться - это его право, что ж поделаешь - каждый сам для себя выбирает, обижаться ему или нет. Стоит объяснить супругу, что терпеть вредно для здоровья.
Ольга Вилланен
Лучший ответ
Вы обижаете мужа, если не хотите общаться с его родственниками. Надо смирять гордыню. Если родственники Вашего мужа-алкоголики и маргиналы, -пресекайте общение
А зачем ты отвечаешь на обидные слова?
Просто веди себя естественно.
Повидались, и хватит на этом.
Никто не заставляет тебя ни перед кем расшаркиваться.
Ты же женщина, будь мудрее, актрисой будь.
У меня свёкор властный человек, любит указывать, что тебе делать.
Помню, помогала им со свекровью грядки перекапывать по весне.
Свёкор всё это время отдыхал у себя в комнате.
Я же упахалась, проще говоря.
И когда уже оставалось вскопать совсем чуточку, он вышел на крыльцо, понаблюдал за мной, и с ехидством заметил, что так не копают.
А я уже не одну сотку к тому времени вскопала.
Вот такая вот благодарность от него.
Выспался и давай поучать.
Я промолчала, но было обидно очень.
Хотелось всё это дело бросить и вернуться домой, в Москву.
Они живут в Калужской области.
Муж говорит, что такой у него отец и ничего с этим не поделаешь.
Или ещё случай был, когда мы картошку копали, а свёкор снова отдыхал.
Наклоняться ему, видите ли, нельзя.
Ну нельзя, так нельзя, сами справились.
Свекровь тогда устала конкретно.
Только в дом зашли, как свёкор начал возмущаться, что его не накормил никто, а уже обед.
Так что здесь не угадаешь, как говорится.
Лилия Шакирова
Игнор
Не поддавайся. Будет ещё хуже. Заставь себя уважать.
Отказаться встречаться это ваше право. Но лучше искать компромисс и постараться не обижаться. Ведь вы теперь семья и для него они близкие люди.
Roza Gabdullina
Разруха в твоей голове... может и тебя многие не могут простить... ангелочек, млин..)
Оля Кежутина
Галина Москаленко Вам тоже невестка на угодила судя по всему)
Галина Москаленко А разруха да, в голове присутствует. Т. к. нож в спину воткнули в самый тяжёлый момент в жизни на данное время. Так уж совпало. Когда похоронила самого близкого человека. Вот и на могу простить их и никогда не прощу, а им на нравится, что на улыбаюсь фальшиво. Фальши не терплю.
Разобраться с мужем и со своими комплексами
Ирина Головина
Поговорить с мужем и понять его позицию, ему дороги Вы и Ваше здоровье, самочувствие или что о нем подумает родня. Сделайте выводы о муже, а потом уже решите как поступать самой. Нужно понять позицию мужа, на чьей он стороне, на стороне жены или родни
Ли
Лиза
Прими их такими, потому что от обиды заболеешь. А если не комфортно общаться, то и не общайся особо, так, по праздникам поздравь и все,
а родственники мужа считают иначе и не безоснованно))))
Д Куатова
Галина Москаленко Вам виднее, 100%)
Прекратите общение, муж должен соображать что вы имеете право не всех ублажать в этой жизни.
А как тебя муж может заставить с ними встречаться? НЕ хочешь - не встречайся
Галина Москаленко Мужу не удобно перед ними, что я не появляюсь. Не заставляет, я бы сказала огорчается. А мне становится не удобно перед ним. Но когда понимаю какое будет общение, уже начинаю нервничать.
Подарите им что то полезное безвозмездно. Идите наоборот, без войны. И не ждите взаимности сразу. Страх не дает им вас принять. Это их слабость. А вы оставайтесь сильны и доброжелательны. Тогда победите.