Свадьба, венчание, брак

Женщины! Если родственники мужа вас о чем-нибудь просят, вы всегда делаете?

И как отказать, чтобы не обидеть людей? И чтобы муж не сказал, что я их не уважаю?
Юлия Огнёва
каждый имеет право сказать нет, ведь есть для этого причина, не бойтесь объяснить это родне, даже если она мужнина. Удачи
Людмила Узун
Лучший ответ
Женщина должна быть мудрой: и мужа не огорчить и родственников во враги не записать Думайте. Смотря чего у вас просят.
а я только то своим отказала -н обиделись или сделали вид, а что делать, если не могу?
Kumis-Ai ******
смотря о чем просят . для меня что его родные, что мои - разницы нет . смогу помочь - помогу . не смогу - извиняйте, люди добрые . сами не маленькие .
Смотря что просят)) Если это нормальные адекватные просьбы, конечно выполню. А если что то, что претит моим моральным принципам-делать не буду.
Галина Атюкова
Хм... смотря о чем просят. Если это что-то "вменяемое",то можно сделать.
А если запредельные желания, то увы, лучше сказать что Вы либо не сможете это сделать, либо времени нет. Либо рассказать мужу-почему Вы на данный момент этого не можете сделать и не хотите чтобы Вас использовали. Просто поговорить с ним по-человечески и рассказать о чувствах и эмоциях, чтобы он понял. Если любит-понять должен...
если это ущемляет мои инересы, то нет. Надо уметь грамотно отказывать, чтобы на шею не садились. Ну а ели что-то действительно серьезно, то, конечно, помогу и выручу.
Ксюша Дранева
смотр о чем просят. Если это не противоправно, то почему не помочь