У моего будущего мужа 3 родные сестры.
Они все живут в разных городах на довольно приличном расстоянии.
Пригласили только родителей и мою бабушку.
Сразу сказали, что у нас будет скромная роспись.
Фотосессия, потом роспись и ужин дома.
Свадебного платья не будет, я буду просто в вечернем платье в пол.
Жених будет в костюме и рубашке.
Папа жениха живет в том же городе, что и мы.
Его сестры живут в своем родном городе, у всех свое жилье, все замужем и у каждой 2-3 детей.
Где их размещать если мы живем на съемной квартире?
Его папа снимает комнату в коммуналке.
У моих двушка. В одной комнате живет бабушка, в другой родители.
Даже при большом желании всех вместить нереально.
У меня много тетей-дядей, бабушек и прочих родственников с которыми я поддерживаю отношения. Мы живем в одном городе, все отнеслись с пониманием.
А этим все не так.
Сначала они мне говорили- если бы наш брат тебя действительно любил, то он бы сразу на тебе женился, а не сожительствовал.
А теперь говорят- что мы твоей невесте сделали, что она нас на свадьбу не зовет?
Мой парень вообще предложил пойти красивыми в загс, взять торжественную регистрацию, пофоткаться и посидеть вдвоем в ресторане.
Я его дура еще отговаривала.
Просто мы доплачиваем кредит на машину и потом собираемся решать квартирный вопрос.
Дочерей его папа жильем обеспечил, а моего парня нет (
Мое наследство если будет то не скоро.
Какая свадьба!
Я традиционные свадьбы не люблю, а на красивую нет денег.
Почему так? Им ведь все равно не угодишь. Просто будет обидно если потратишь кучу денег, а тебя же еще и на собственной свадьбе обосрут.
Я уже не говорю о подарках.
Они все нищие. Мы всех постоянно поздравляем со всеми праздниками, а нас максимум по телефону поздравят и все.
Я уже не говорю о 8 племянниках которым мы делаем подарки на день рожденье и новый год.
Просто накипело.
Но отменять ничего не хочу.
Просто становиться страшно- что же будет дальше.
В кредиты принципиально влазить не хочу, будем делать все своими силами.
Свадьба, венчание, брак
Родственники мужа устроили скандал из-за того, что их не позвали на роспись!!!
Е мое. Ну так и скажите : дорогая родня, мы просто узаконили наши отношения. Формально, не более. Была бы свадьба - позвали бы. Пообещайте позвать на венчание ( лет через цать ). Это если вам важно их мнение.
Что-то я не поняла: а обувь что же, жениху не купили?
Так позовите, честно сказав, что гостиницу они оплачивают сами и застолья не будет--вряд ли они поедут ...;да и, тем более, они живут далеко и решают свои проблемы по жизни--вряд ли у вас будут частыми встречи и их внимание к вам долго пристальным).
Пофиг.... решать только вам, кто должен присутствовать.
Забейте на них. Такие люди найдут причину для недовольства. Счастья вам.
Ну и как теперь житуха?!
молодец, хорошо вы семейную жизнь начали
не уважаете родню мужа
Бывает. У моего мужа тоже скандал устроили. Ребенку было 6 месяцев. Они пришли подарили 100 долларов, а потом закатали скандал мужу, что их на эти 100 долларов надо было напоить и накормить. Обычного ужина с тортом им было мало. Несмотря на то, что с малышом не так-то просто одной приготовить за пару часов праздничный стол.
Их понимаю, тоже бы скандал закатила!
Ну, он же явно лицемерят! И хотят на банкете побухать, а не на роспись вашу полюбоваться!
Позовите, но чётко пропишите сценарий торжества.
Пригласите, но скажите, что будет только церемония в ЗАКСе, без торжества. Разместить негде, поэтому им самим придется позаботиться о гостинице. И сразу заказывайте подарки!
Эх! Совет Вам да Любовь! Остальное все ерунда! -)
Все правильно! Всем все равно не угодишь... думайте, в первую очередь, о своей семье!
Это ваша свадьба... Вы ее делать должны, так как вам хочется. Нет денег на свадьбу -такое бывает, так и на что тут обижаться. Просто его сестрам либо придраться больше не к чему, либо погулять сильно охота.