Свадьба, венчание, брак
Принято ли у вас на работе выставлять "магарыч" ? За день рождения или за должность, за рождение ребенка или еще
какое то торжество? Просто приносишь на работу выпить и вкусно закусить. Организовываете застолье. У вас есть такая традиция на работе или каждый по своим "норкам"?
Принято. Поляну накрыть для своих-святое дело! С этими людьми проводишь времени больше, чем с роднёй, как ни крути
Да,, тортик.
Нет такой традиции. Возможно чаепитие на день рождения. С пирогами от "Штолле", с тортом. Подарят цветы. Более-ничего. И не надо. Если уж очень большое событие, -шампанское. Но все друг друга уважаем, всегда поддержим. Спб
Когда работала в коллективе- было такое. И праздничный обед готовили и торты пекли свои.
Выпить — нет, а пироги, домашнюю выпечку, фрукты, пироженки по случаю и без — бывает.
Торт приносим.
Нет, не принято
Обязательно отмечаем, но чисто символически-чай, торт, пироги. Либо в нерабочее время в ресторане. Алкоголь на работе это нонсенс
все дни рождения обычно в сезон работы, все за рулдем, так что без алкоголя - а вот заказать что-нить вкусное на обед в офис- это да)
конечно что ни день то праздник.. никто не напивается а так потрындеть вкусно перекусить
БЫЛО В ПРАЗДНИКИ, НО ВСЕ В РАМКАХ
Праздник стропил на стройке. До состояния "в лёжку".
На работе есть, у меня нет такой традиции, не люблю застолья.
Нет. Не принято. 2 раза в год начальство устраивает посиделки. 1 раз рождественский стол в декабре в ресторане, второй - летний "фест" на природе. все прилично
Пошли они все. Я для себя зарабатываю.
нету у нас алкашей
Принято, ещё как принято. Я не участвую. Не выношу, не прихожу. Могу деньги сдать, (на застолье, на бухло) если это 8 марта или 23 февраля. Всё. Деньги - берите, меня - не трогайте. Не переношу такого. Органически. Слава Богу, не в одном кабинете сидим. Да и график немножко разный, поэтому, обсуждают, но мне по фиг. Хоть всритесь там:) Бычьий менталитет, им нажраться (напиться) - лишь бы повод. Сельские выходцы все. Бабы-алкашня. Потом друг на дружку цепляются с пьяным визгом. На руки лезут. Бред такой несут - фу. Коллективчик ещё тот: ( Где ни работала - такого не было, всё прилично. А тут как на подбор. Прежний руководители был подобрал всех из своего села.
Работаю в алкогольной компании - постоянные дегустации по поводу и без, про праздники вообще молчу.