Свадьба, венчание, брак

Почему свадебные туфли имеют высокий каблук?

Видела в своей жизни много невест и их наряды. И у 90% туфли были не просто на высоком, а на огромном каблуке! Порой доходит до того, что невеста чуть ли не на голову выше жениха, и тем приходится задирать голову, чтобы поцеловаться. Я, конечно, понимаю, что девушки хотят красиво выглядеть в такой важный день, но неужели нельзя подобрать другую обувь? А какие туфли надевали вы на свою свадьбу?
Там, где я живу, низкорослые люди. Мужчины маленького росточка ( 1м 60см-1 м64см см). Невесты не увлекаются высокими каблуками.
Екатерина Полякова
Лучший ответ
я в сапогах была, зимой. Зашли, расписались и ушли. На качестве дальнейшей семейной совместной жизни отразилось очень положительно
Мария
поэтому я покупала обычные светлые туфли в магазине, а не в свадебном салоне, т. к. на каблуках не могу ходить, тем более на таких высоченных.
Зарема Дашаева
каждая невеста выбирает себе наряд сама. ее день - ее и правила.
что хочет - то и надевает и обувает.
умные бабы покумекают, что весь день на этих каблуках ковылять придется.
Да и видно всю эту красоту все равно не будет, если платье длинное. смысл себя насиловать?
Динара Адаева
Да в принципе можно любые белые туфли взять и даже вообще без каблука если вам так хочется.
У меня были белые туфли без каблука обе свадьбы, я вообще никогда каблук не надевала. К тому же оба мужа чуть ниже меня)))
Ольга Власова
Чтобы спотыкаться и падать
Тошка
не правда, видала невест и в балетках) на каблуке красивее... а то, что жених ростом не вышел... так это не проблемы невесты, ей красивой быть охота) я выходила замуж в джинсах и футболке, обувь тоже самая обычная, уж и не помню... а вот на венчании, да, туфли на каблуке...) выше мужа не была, даже до одного уровня не дотянула)
Ольга Ярошевич