Свадьба, венчание, брак
Вопрос относится к людям, которые считают себя особенными (в обществе, не для себя) - смотри ниже
Кем вы видите людей, которые сами по себе? (То есть не находятся в круге общества)
ЕСЛИ РЕЧЬ О ЧЕЛОВЕКЕ, СЧИТАЮЩЕМ СЕБЯ ОСОБЕННЫМ,
ТО ВОЗМОЖНО ЭТО ЧСВ,
А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОСТО ОТДЕЛЬНО ОТ ОБЩЕСТВА СУЩЕСТВОВАТЬ МОЖЕТ, ЗНАЧИТ, НАВЕРНО С ОБЩЕСТВОМ ЧТО-ТО НЕ ТО
(РАЗ ОН СЕБЯ ОГРАЖДАЕТ ОТ ТАКОГО ОБЩЕСТВА,
НЕ ОБЩЕСТВО ЕГО ОТ СЕБЯ ОГРАДИЛО, А ОН САМ ОГРАДИЛСЯ).
ТАК БЫВАЕТ, КОГДА ЖИВЁШЬ В УТИЛИТАРНОМ, ЭГОИСТИЧНОМ ОБЩЕСТВЕ,
ГДЕ КАЖДЫЙ ДУМАЕТ О СВОЁМ ЛИШЬ БЛАГЕ, А НА ТО, БУДУТ ЛИ ОКРУЖАЮЩИЕ СЧАСТЛИВЫ УТИЛИТАРНЫМ ЛЮДЯМ-ПОФИГ!
УТИЛИТАРИЗМ-ЭТО В ОБЩЕМ ТО И ЕСТЬ ЭГОИЗМ
УТИЛИТАРНЫЙ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ВЫГОДУ, ПОЛЬЗУ
ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ В УЩЕРБ ДРУГОМУ!
ПРАГМАТИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗВЛЕЧЁТ ВЫГОДУ,
НО ТАК, ЧТОБЫ ДРУГИЕ НЕ ПОСТРАДАЛИ
ТО ВОЗМОЖНО ЭТО ЧСВ,
ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО БУДЕТ В УЩЕРБ ДРУГОМУ!
ПРАГМАТИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЗВЛЕЧЁТ ВЫГОДУ,
НО ТАК, ЧТОБЫ ДРУГИЕ НЕ ПОСТРАДАЛИ
я в зеркале вижу
Отлично отношусь, терпеть не могу стадо с его навязанными правилами
Не в кругу общества это Агафья Лыкова. И то в кругу общества, которое нашло ее и там. Все остальные так или иначе (а скорее всего так) с обществом связаны, не просто связаны, а прикованы цепью. Иначе где бы эти люди рассказали, что они такие особенные. Только в обществе, а еще больше в интернете.
И есть очень маленькая прослойка людей типа Перельмана. Которые живут в обществе и параллельно ему одновременно.
Есть стадные люди. Есть индивидуалы. Я встречала такую, которая в туалет одна не ходила. Или приехала после обеда, говорит, зачем без меня в столовую ходили (этажом ниже)? И не идёт есть, говорит, чё, я там одна буду сидеть?
Мне больше такие люди не нравятся.
Перизат Каракулова
Подобная история мне встречалась) Меня они тоже бесят. Потому что думают, что без них ну вот никак!
Я сама по себе. Таких не понимают потому что люди часто склонны к стереотипам и не семи пядей во лбу в большинстве своем с изрядной любовью совать носы не в свои дела. удобнее завести себе необременительную подружку в количестве 1 штука, чтоб не привлекать слишком много больного внимания стада и на этом успокоиться.
Люди отравлены системой и безнадежно зависимы от нее . Мужчин превращают в рабов, отнимая все больше прав, ниже звучит вопрос одной женщины разведенной " Как отжать имущество у бывшего, если у меня ребенок от него!" -- в 99% детей оставляют женщине, в 99% алименты платит мужчина. Это антимужские законы. Страна рушится .
ну все в круге, только по разному
думаю, что замечательно, у них нет самооценки через отношение к ним других людей, ни с кем себя не сравнивают. Я в выходные хорошо себя ощущаю вдвоем то с мужем.
В обществе проблем больше будет